Возможность заключения гражданско-правового договора на выполнение работы во время отпуска по уходу за ребенком - последствия и риски

• г. Арсеньев

Я работаю (на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет) в организации по трудовому договору, мне предложили заключить гражданско-правовой договор на выполнение определенной работы. Не получится ли так, что в связи с заключением гпд со мной расторгнут основной трудовой договор и не будет ли для меня каких-либо минусов в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Минус только в одном, денежные средства, полученные по ГПД не будут идти в страховые выплаты, только в ПФР, а так расторгнуть с Вами трудовой договор не имеют право, читайте внимательно ГПД