Убедительно Вас прошу подскажите как мне получить гражданство Р.Ф?Какие нужны документы и куда их лучше подавать?

• г. Винница

Я родился в России, окончил там-же школу, в данный момент являюсь гражданином Украины. Моя мама гражданка России, проживает в Брянской обл. пенсионерка. То,что я попадаю под упрощение, сомнений нет. Хочу получить Российское гражданство и прописаться по месту жительства матери. Но в паспортном столе Брянской обл. для получения гражд. Мне нужно ждать 5 лет. Убедительно Вас прошу подскажите как мне получить гражданство Р.Ф?Какие нужны документы и куда их лучше подавать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить разрешение на временное проживание вне квоты, установленной Правительством РФ. После оформления РВП, но до 01.01.2006 года, Вы сможете подать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, минуя получение ВНЖ и необходимость постоянного проживания в РФ в течение определенного срока.

Спросить
Пожаловаться

Получение российского гражданства моим отцом, гражданином Украины., 75 лет, пенсионер. ..Родился в краснодарском крае (Россия), в Украине с 1983 года (место службы), до 1992 - военный пенсионер СССР. Я гражданка России, никогда не жила в Украине. Как проще получить российское гражданство моему отцу. Какие нужны документы из Украины. Может ли он после получения гражданства получать российскую военную пенсию? Куда обращаться?

Я - гражданин Республики Беларусь. Хочу получить россиское гражданство. В российском паспортном столе сказали, что для получения российского гражданства необходимо СНАЧАЛА получить вид на жительство. Так ли это? И если не так, каким образом это доказать в российской "глубинке", где даже начальник паспортного стола не знает перечень документов для получения вида на жительство? Спасибо.

Может ли моя мама после получения гражданства России (на данный момент она гражданка Украины, выехала из Донбасса, получила временное убежище в России и здесь проживает) оформить и получать пенсию в России и какие документы для этого нужны? Куда нужно обращаться? Заранее огромное спасибо.

Моя сестра гражданка Украины, возраст 65 лет (пенсионерка), желает переехать на постоянное место жительства к дочери в Россию. Сестра родилась, училась и работала в СССР. Вышла замуж и переехала на Украину. Муж коренной украинец, переезжать в Россию не собирается. Развод не планируется. Она больше двадцати лет проживает в Украине. Все дети совершеннолетние (две дочери проживают в России – Вологодская обл., одна проживает в Украине – Запорожская обл.)

Есть ли льготные варианты для получения гражданства РФ?

Какие документы ей следует оформить в Украине, а какие в России?

И как будет оформляться выплата пенсии? Какие документы нужно получить в Украине для предоставления в России?

Заранее спасибо.

Родился на территории Украины, у матери российское гражданство, у отца украинское. Являюсь ли я гражданином Украины, если в 15 лет, после смерти отца, получил российское гражданство (украинский паспорт не получал)? С 15 лет постоянно проживаю в России, окончил школу, отслужил в армии. Мне нужна справка об отсутствии украинского гражданства.

, если гражданка Украины состоит в браке с гражданином России 3 года, и можно ли получить российское гражданство в упрощенной форме?

Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России. Как мне получить российское гражданство, сколько нужно ждать, и какие нужны для этого документы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент я гражданка Украины, но окончила школу, поступила в ВУЗ, работаю в России! Заранее огромное Спасибо!

Я гражданин Украины. Бывший гражданин России до 1996 года. Первая жена жила на Украине. И меня заставили отказаться от гражданство РФ. В данный момент я женат на гражданке РФ. Официально проживаем совместно 10 лет. Подскажите пожалуйста как мне вернуть гражданство РФ. Проживаем мы в Воронежской обл. Грибановском р-не. Ранее имел РВП по Мурманской обл. Мы ранее там жили с женой. И последний вопрос. Какие нужны документы мне и существуют для меня упрощение в получении гражданства. Заранее вам благодарен.

Я гражданка Украины, замужем 6 лет. Хочу получить российское гражданство.

Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать документы для получения на временное проживание, вида на жительство или можно сражу подать документы на оформление гражданства?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение