Убедительно Вас прошу подскажите как мне получить гражданство Р.Ф?Какие нужны документы и куда их лучше подавать?

• г. Винница

Я родился в России, окончил там-же школу, в данный момент являюсь гражданином Украины. Моя мама гражданка России, проживает в Брянской обл. пенсионерка. То,что я попадаю под упрощение, сомнений нет. Хочу получить Российское гражданство и прописаться по месту жительства матери. Но в паспортном столе Брянской обл. для получения гражд. Мне нужно ждать 5 лет. Убедительно Вас прошу подскажите как мне получить гражданство Р.Ф?Какие нужны документы и куда их лучше подавать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить разрешение на временное проживание вне квоты, установленной Правительством РФ. После оформления РВП, но до 01.01.2006 года, Вы сможете подать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, минуя получение ВНЖ и необходимость постоянного проживания в РФ в течение определенного срока.