Отказ следователя в рассмотрении ходатайства по УД - возможность оспорения и законность действий

• г. Владимир

13.08.19 по СЭД МВД в ОМВД поступило мое ходатайство по УД.

13.08.19 г в канцелярию ОМВД доставили мою срочную телеграмму "следователю Иванову ИИ" о том, чтобы рассмотрел мое ходатайство поступившее 13.08.19 г. по СЭД МВД в ОМВД.

Следователь не рассмотрел, сославшись на то, что на момент получения ходатайства уже было вынесено постановление о прекращении УД.

Законно ли это? Можно ли оспорить постановление, вынесенное без разрешения ходатайства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете оспорить это решение его начальнику следствия или прокурору. После поступления жалобы дело должно быть возобновлено, ходатайство рассмотрено.

Удачи вам.