Отсутствие выплат по больничному после инсульта - как решить данную ситуацию?

• г. Орёл

У папы случился инсульт, он был в реанимации, затем на реабилитации и вот спустя месяц проведённый в больнице и месяц нахождения дома, ему ни разу не выплатили больничный, один электронный б/л при выписке выдавали месяц назад, затем уже терапевт и невролог открывали другие, а выплат все нет, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (7):

На работе листок нетрудоспособности оформляли, передавали на оплату?

Бухгалтер сказала, что оформляли.

Если бухгалтерия оформила больничный, значит, сведения об этом будут включены в квиток на зарплату.

А если выяснится что работодатель этого не сделал? То папа останется без выплат? Ведь первые 3 дня оплачивает работодатель, затем фсс. Мы уже хотим ехать в фсс уточнять информацию, ведь у них должны быть сведения.

Для начала задайте вопрос бухгалтеру, в какие сроки выплатят?

Спасибо, завтра свяжемся с бухгалтером. Очень странно это все, мы и ждали выплату за б/л в те дни когда приходит заробатная плата, но уже 1,5 месяца тишины...

Больничный передали после выписки из стационара, начисление заработной платы выполняется в конце месяца, вот и получилось растянуто по времени.