Нарушение обещаний по оплате больничного - что делать, если работодатель не выплачивает деньги после травмы на производстве?

• г. Краснодар

Получил травму на производстве, уговорили написать как дома, обещали всё оплачивать, прошло два месяца, до сих пор на больничном, две недели назад отдал больничный за полтора месяца, и до сих пор не получил ни рубля, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Макс, здравствуйте.

Переговорите в работодателем, выясните причины. Если работодатель, извините за выражение, начнет "бычить", то жалуйтесь в прокуратуру и государственную трудовую инспекцию.

А вообще-то я не понимаю почему вы дали себя уговорить. Работник, который отказался от претензий и написал отказ от расследования, тем самым признает себя виновным в травме. В результате этого несчастный случай на производстве не признается страховым, а работник не получает компенсации.