Я хочу узнать за оскорбления можно писаться заявление.

• г. Обнинск

Я хочу узнать за оскарбления можна писаться заявление.

Ответы на вопрос (1):

Если оскорбить представителя власти, то по статье 319 УК РФ можно получить наказание в виде штрафа в размере до 40 000 рублей или обязательных работа на срок до 360 часов или исправительных работ на срок до 1 года.

Если оскорбить военнослужащего, то по статье 336 УК РФ Вас ждет ограничение по военной службе.

А вообще неплохо бы узнать, кто кого и как оскорбил.