Я хочу узнать за оскорбления можно писаться заявление.

• г. Обнинск

Я хочу узнать за оскарбления можна писаться заявление.

Ответы на вопрос (1):

Если оскорбить представителя власти, то по статье 319 УК РФ можно получить наказание в виде штрафа в размере до 40 000 рублей или обязательных работа на срок до 360 часов или исправительных работ на срок до 1 года.

Если оскорбить военнослужащего, то по статье 336 УК РФ Вас ждет ограничение по военной службе.

А вообще неплохо бы узнать, кто кого и как оскорбил.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете очень нуждаюсь в вашем совете хочу узнать как наказать за оскарбления в соц сетях.

На меня было написано заявление в полицию, соседкой, о том что я якобы не хочу оплачивать её коммунальные услуги, я живу в комнате (подселение). Участковый дал мне прочитать только часть этого заявления, где была написана сплошная ложь и оскорбления в мою сторону... Я хочу подать в суд о защите чести и моего достоинства... Вопрос: как мне узнать номер данного заявления и как мне получить копию этого заявления? Заранее спасибо.

После проверки в полиции и прокуратуре моих заявлений пришел ответ из мирового суда, с просьбой написать еще раз заявление на имя мирового судьи. Вопрос следующий: можно ли указать все в одном заявление (побои, оскорбления) или же нужно писать 2 заявления?

Какие варианты заявлений написать судебному приставу для составления запросов и результативной работы по взысканию. К пример: у заявление провайдеру об абоненте и указанию адреса. Заявлению в ОЛЛР об наличии оружия и адреса нахождения. Заявления в отдел образования, узнать где учатся его дети и узнать адрес проживания. Какие еще можно составить заявления.

Здравствуйте, я хочу узнать предусмотрено ли наказание за оскорбления в интернете, и если да,то какая статья подтверждает это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела узнать можно ли привлечь человека за оскорбления в социальной сети (группа). Оскорбления ввиде шкура, на один раз пойдет.

В В контатке фэйк страница хотела шантажировать меня, скинув реквизит карты сбербанка. Можно ли узнать фио и адрес прописки человека (владельца) сберкарты. Хочу подать иск за шантаж и оскорбления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение