Отказ в оказании услуги по восстановлению документов на транспортное средство через государственные услуги - вопросы по повторной оплате, квитанции и возможности возврата средств

• г. Киров

Я через гос услуги подал заявление на восстановление документов по транспортному средству, оплатил пошлину и записался на прием. В момент приема мне отказали в услуге так как на ТС были наложены ограничения в рег. действиях судебными приставами. Гос. пошлину мне засчитали, а по факту услуга не была оказана. На мои разбирательства мне ссылались на НК РФ и судебную практику (без какой либо конкретики).

1) Нужно ли мне повторно оплачивать эту гос пошлину при повторном обращении?

2) Принять второй раз эту квитанцию они отказываются, т.к. она засчитана за первое моё посещение в ГИБДД. Могу ли я сделать возврат за не предоставленную услугу?

3) На какую именно статью в НК РФ они ссылаются?

Ответы на вопрос (1):

При снятии запрета на регистрационные действия ТС вы можете восстановить документы на ТС, госпошлину вы не оплачиваете повторно.

На какую статью НК РФ ссылаются в ГИБДД они вам должны конкретно ответить на ваше письменное заявление.