Я в другом городе мне нужно представить документы в суд могу ли сделать генеральную доверенность на родственника дистанционно.

• г. Кемерово

Я в другом городе мне нужно представить документы в суд могу ли сделать генеральную доверенность на родственника дистанционно.

Ответы на вопрос (2):

Не обязательно генеральную, достаточно обычной судебной доверенности, она, кстати, дешевле.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ >>>

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Алиса, никаких доверенностей не нужно. Достаточно, направить заказным письмом требуемые документы судье, с приложенным ходатайством о приобщении письменных доказательств к материалам дела. При этом, данное письмо могут направить, как ваши родственники, так и вы сами.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема: Я нахожусь в Питере. Есть квартира в собственности, в другом городе. Квартиру в другом городе, в хочу сдать в наем жильцам. В другом городе есть родственник. Как мне оформить доверенность на родственника, на сдачу квартиры в наем, не выезжая в другой город? Что для этого нужно сделать мне, родственнику?

Заранее спасибо за ответы.

Мне нужно забрать документу о сдаче на ВУ в другом городе, могут ли это сделать мои родственники по доверенности и какие документы для этого нужны?

Не могу зделать ребенку сведетельство о рождении. Нужны необходимые документы, а они находятся в другом городе, и выехать тоже за ними не могу. Сказали, что можно зделать генеральную доверенность на родственника и он их заберет.

Моя мать проживает в другом городе а я хочу сделать генеральную доверенность на то что бы она меня перепрописала по другому адресу и продала дом. Какие нужны документы ивообще что для этого нужно?

Мне нужно отправить свидетельство о браке для восстановления в другой город, могу ли я через родственника, проживающего там, сделать это по доверенности? Если да, то как делается доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в Москве, сестра в другом городе. Могу ли я сделать генеральную доверенность на сестру не ездя туда, и какие документы мне понадобятся?

Можно ли отозвать генеральную доверенность одного из супругов на право собственности дистанционно если доверитель находится в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение