Может ли осужденный подать на поправки в уголовный кодекс, находясь в изоляторе временного содержания и ожидая уголовного процесса по второму делу?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста человек осужден в апреле 2011 года, но в тюрьму его еще не увозили все это время он находится в изоляторе временного содержания в связи с тем что долгое время параллельно идет суд по второму делу. Может ли сам осужденный подать на поправки которые были в уголовном кодексе он попадает под эти поправки по ст.159. Теряется ли у него право на подачу ходатайства о приведении в соответствии с поправками из-за долгого нахождения в ИВС или можно ему написать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юля, нет, право у него не теряется. Пусть пишет.