Нужно ли разрешение и куда обратиться при переносе ворот гаража без оформления земли и проведении удлинения законно

• г. Красноярск

Купили гараж без оформлений земли. Теперь хотим перенести ворота на один метр вперёд нужно ли обращаться за разрешением и куда. До этого хотели оформить землю в собственность под гаражом увеличив его на один метр вперёд. Отказали только сказали в размере гаража а как нам провести удлинение законно.

Ответы на вопрос (1):

Заказывайте межевание земли с постановкой на ГКУ. Затем на основании ст. 39.20 ЗК РФ, вы вправе истребовать выкуп земли в собственность. При проведении межевания, объясните кадастровому инженеру свои желания по воротам.