Возможно ли получить квартиру на вторичном рынке при переселении из соц. найма? Определено ли это законом?

• г. Кемерово

Поясните пожалуйста, возможно ли при переселении из ветхого жилья, если кавартира находится в соц. найме получить квартиру на вторичном рынке жилья, или это должно быть обязательно новое жилье. Обусловлено ли это законом?

Ответы на вопрос (1):

Не обусловлено, на федеральном уровне, смотрите нормы ст. 89 ЖК РФ. Может быть установлено местным законодательством, смотрите его.