Как обменять квартиру в долевой собственности, приобретенную по сертификату по подтоплению, на две квартиры и как правильно оформить сделку

• г. Находка

Приобрёли квартиру в долевую собственность по сертификату по подтоплению. Добавляли свои средства. Есть несовершеннолетний ребёнок в доле. Можно ли обменять эту квартиру на две и как это оформить?. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно, в общеустановленном порядке, как договоритесь, например, по договору мены. Просто, учитывая наличие доли несовершеннолетнего - сначала надо в органы опеки за согласованием обращаться.

Можете и путем купли-продажи В опеке получите разрешение на сделку.