Сотрудница магазина сталкивается с обвинениями в мошенничестве и подвергается издевательствам - что делать?

• г. Оренбург

Устроилась на работу в магазин, без ревизии, сказали что ее сделали и была недостача у бывших продавцов. Работала мес, хозяйка привезла документы на оформление меня официально, на коллектив мат ответственность и на обработку персональных данных, я обрадовалась и подписала. После подписания, пришла моя сменщица и бывший продавец, у которой была недостача (кстати она сама на ней тоже не была). Стали делать ревизию сразу, выяснилось, что меня хотят уволить и ее назад взять. Во время ревизии, ценники моей рукой написанные появляются на других товарах, их кто-то перевесил, бывшая продавщица говорит, что цены завышены и цена не соответствует, товар она помнит, ей хозяйка верит, а меня всячески издевательски подкусывают, я типа мошенница. На второй день ревизии уже морально идти не могу. Уверена, что будет недостача и еще меня в мошенники запишут. В отделе камер нет. После того, как подписала все документы ключи от отдела забрали, а ревизию делали на сл день. Что посоветуете, как быть? Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру, если будут проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В магазине была ревизия (3 продавца-которые должны были принять магазин, старые продавцы отказались делать ревизию, бухгалтер, хозяйка).. После ревизии, 2 продавца не вышли на работу, одна согласилась и я по объявлению в инете, вышла на работу. Хозяйка сказала, что ревизия показала недостачу более 200 тыс у бывших работников. Проработала 1 мес неоформленная, вчера хозяйка привезла документы в отдел на оформление, на полную мат. ответственность и на то чтоб узнать обо мне все данные персональные. После того, как я подписала через 5 мин зашла бывший продавец (которая не считала ревизию, отказалась) и сказали, что сейчас будет ревизия. Считали долго, постоянно переделывают цены, говорят, что я их накрутила, сегодня продолжение ревизии, я боюсь идти. Что посоветуете? Спасибо огромное.

Я работала (по прозьбе заведующей) не официально по в магазине У каждого отдела был свой продавец ревизия проводилась раз в неделю. На моем отделе все ревизии проходили нормально (+-1000₽ ) продавец с другого отдела по разрешению заведующей не делала ревизию в течении полугода. Затем уволилась так же без ревизии. Я проработала в течении трёх недель без выходных (ещё раз повторю ревизии на моем отделе проходили нормально). Когда уходила из магазина, ко мне претензий не было. Но когда я пришла ща зп то мне объявили, что у того продавца, который не делала ревизий была выявлена недостача в размере 100000₽ (примерно) на что заведующая пробила все наши зарплаты (мою, свою, ещё одной работницы и уборщицы) все это с ее слов чек она не предоставила. Имеет ли она право все мою зарплату (оклад и премию) вносить в счёт чужой недостачи?

Как быть при принятии магазина у старых продавцов на ревизию были завышены цены в инвентаризационную опись, а ценники стояли на много меньше через две недели стали делать повторную ревизию вышла недостача где я и увидела не соответствие цен. Договор о материальной ответственности я не подписывала могут с меня высчитать недостачу? Спасибо!

Я подрабатывала в магазине 4 месяца без оформления, хозяйка магазина сделала ревизию без меня, после ревизии предоставила данные только сумму по накладным сумму выручки и сумму просроченного товара остальное выставила недостачу. И то этой ревиизии недостача которую она говорит чтобы я заплатила. Ревизия прошла без меня я ничего не подписывала и ничего не счетала и хозяйка говорит чтобы я отдала ей большую сумму денег по этой ревизии. И подскажите пожайтуста имеет ли она право на такие действия? В магазине видеться наблюдение может ли она по закону предоставить и показать мне копии на руки лично?

Работаю в магазине, при устройстве на работу не официально сначало работала 3 месяца. Когда я пришла ревизии делали без меня, остаток магазина на который товар я не знала. Спусть год сделали ревизию вылез товар которого я в глаза не видела. Этот товар приходил больше года назад хотя ревизию делали перед тем как я пришла. В итоге вешают недостачу в 300 тыс и снимать ее хотят по розничной цене. Скажите пожалуйста как мне быть.

Я работаю продавцом консультантом в салоне сотовой связи, рядом с нами отдел цветы, хозяйка одна и таже, уволили оттуда продавца меня попросили поработать на два отдела, никакую материальную ответственность за тот отдел я не подписывала, а только когда продавец с того отдела уходил подписали ревизию и все, а сейчас хотят повесить недостачу в размере 50000, хозяйка сама приезжала и через неделю как я там проработала сделала сама ревизию и выявилась недостача.

Моя жена работала на секции косметики 5 месяцев и недавно ее перевели на секцию с бытовой химии. Была проведена ревизия после первой ревизии было выявлена недостача в 200 тысяч рублей через месяц провели еще одну ревизию и снова была выявлена недостача но только в 123 тысячи рублей. Сейчас работодатель хочет провести ревизию еще раз на косметике и если снова будет недостача то он говорит что моя жена будет выплачивать недостачу или уволит без зарплаты! Дело в том что моя жена когда устроилась на работу ревизии не проводилась и в течении всего времени (5 месяцев) тоже ревизии не было! Вопрос имеет ли право работодатель заставить выплачивать недостачу или уволить без зарплаты? И что нам теперь делать? Посоветуйте пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала продавцом не официально. По первости ревизию делали каждый месяц. Последнию ревизию сделали через 3 месяца. Ревизия проходила как по пало все писалось в одну тетрадь после ревизии хозяйка забрала тетрадь домой считать. Неделю считала и насчитала 250000 недостачи. Зарплату невыплатили хотят обращаться в полицию. Что мне делать? Камеры поставил неделю назад непредупредил ни чего не подписывала. Говорит что есть видео где я брала деньги когда пришла посмотреть то смотреть то и не чего. Магазин находится в поселке. И вообще кто б у них не работал все увольняются с недостачами. Подскажите пожалуйста что делать?

У меня возникли сложности на работе. У работодателя было два отдела, в одном работала я одна. Он решил закрыть мой отдел, весь товар перевез в другой отдел. Ревизия у меня прошла успешно, я отправляла товар, он списывал и сам, без меня приходовал в другом отделе. Ревизию там сделали только через четыре месяца, выявилась недостача. К работе меня не допустил больше, требует выплатить недостачу или он мне испортит репутацию и запись в трудовой. Я без новой работы, что делать?

Когда я работала в магазине было 2 отдела, стояло 2 кассы, чеки пробивали по отделам, но деньги ложили в одну кассу. При проведении ревизии было установлена недостача по 1 отделу, ответственным лицом этого отдела была моя напарница с которой мы вместе работали в смене. Ревизия по 2 отделу не проводилась. О том, что я не имею права торговать товаром в 1 отделе я не знала, мне сказали торгуешь всем товаром, который есть в магазине. Теперь на меня возлагают обязанность платить эту недостачу. В магазине я не оформлена, договора нет. Кто прав, а кто виноват. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение