Избил парень. Ранее он привлекался по ст. 6.1.1. Что ему грозит? Как и когда можно написать мировую?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Если с момента его привлечения к административной ответственности ни прошло года, то при повторных побоях будет возбуждено уголовное дело по ст. 116.1 УК РФ. Если год прошел, то будет составлен административный протокол по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Когда сотрудники полиции будут опрашивать тогда и заявляете на примирение.

В силу ст. 116.1 УК РФ если после первых побоев прошел срок меньше 1 года - возбудят уголовное дело... Если срок больше 1 года - составят новый протокол по ст. 6.1.1 КоАП РФ... В момент составления протокола можете заявить мировое...