Как узнать, кого представляет коллекторская организация, чтобы избежать общения по телефону и возобновления исковой давности?

• г. Новосибирск

Есть задолженность по кредитам перед банками и МФО. Получила копию судебного приказа взыскать долг по договору от 2014 г в пользу Свеа Эконом Сайпрус Лимитед. Информация по передаче долгов 3 лицам не поступала. На судебный приказ написала возражения, жду его изготовления. Как могу узнать кого представляет данная коллекторская организация, не общаясь с ними по телефону. Слышала, что при общении с кредитором после 3 лет не общения, срок исковой давности возобновляется. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Людмила Николаевна, ждите отмены судебного приказа. Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления (статья 201 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности по кредиту прерывается исполнением обязательства, то есть если вы оплатите часть долга, то срок течет заново, считается прерванным. Общаться можно. А платить нет.

Спросить
Пожаловаться

Но как узнать кто стоит за заказчиком судебного приказа?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Зачем вам узнавать, кто стоит? Нужно просто отменить судебный приказ!

Спросить
Пожаловаться

12 лет назад брала кредит,, Русский стандарт,, на 2 года.

В 2020 году банк подал заявление на судебный приказ о взыскании задолженности, я написала возражения на применение срока исковой давности, суд приказ отменил этим же годом, в 2022 году банк подаёт исковое заявление.

Могу ли я написать возражение на применение срока исковой давности (12 лет прошло).

Я знаю что срок исковой давности на момент отмены судебного приказа не прерывается а лишь останавливается, и возобновляется уже после отмены судебного приказа.

Скажите могу ли я писать возражение на исковое заявление?

И правами я по поводу СИД.

Получила на руки судебный приказ о взыскании задолженности перед МФО. Как лучше поступить: отменить судебный приказ, а потом подать возражение (иск) о несогласии с долгом (собрав нормальную доказаьную базу) или сразу при отмене судебного приказа писать свои возражения?

Сегодня пришел судебный приказ, требуют 394818 рублей в пользу Свеа Экономи Сайпрус Лимитед. Подобной организации не знаю. Написано что по кредитному договору от 21.07.2008 г. Последняя строчка СП дословно " СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ, НО ДОЛЖНИК В ТЕЧЕНИЕ ДЕСЯТИ ДНЕЙ СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОПИИ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА ИМЕЕТ ПРАВО ПРЕДОСТАВИТЬ В СУД, ВЫНЕСШИЙ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ПИСЬМЕННЫЕ ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ЕГО ИСПОЛНЕНИЯ С ПРИЛОЖЕНИЕМ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ" Что это значит?

Что можно сделать в моем случае. Свеа эконом сайпрус лимитед подало на меня в суд. решение суда в их пользу написала возрожение-отказ. Подала частную жалобу. Что делать чтоб отменить приказ срок исковой давности прошел. Деньги брала в 2010 году.

В судебном приказе от июня 2018 региональный фонд капремонта указал задолженность с октября 2014 по апрель 2018. В мае 2019 судебный приказ отменен, в связи с тем, что судебного приказа я не получала и соответственно возражения на судебный приказ по сроку исковой давности не представила (три года). Сейчас в порядке искового производства будем разбираться. С какого момента считать три года, пропуск по взысканиюзадолженности за кап ремонт?

Судебный приказ вынесен в сентябре, 2017 г, узнала от судебного пристава в декабре 2018 г, попыталась через мирового судью восстановить и отменить срок, приказа, написала, что не получала копию приказа, срок исковой давности прошел, последний платеж август 2014 г, но получила отказ, можно ли что-то сделать?

Вынесен судебный приказ мировым судьёй в пользу взыскания СВЕА САЙПРУС ЭКОНОМ ЛИМИТЕД. Как отменить решение? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прислали судебный приказ о задолженности по договору от 2013 года. Срок исковой давности прошёл, Какие причины указать в Возражении судебного приказа.

По судебному приказу у меня арестовали банковские счета и снимали мои пенсионные начисления. Я пенсионер по инвалидности. Коллекторская организация, в пользу которой взыскивались денежные средства - СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД - как я вфснила через интернет находится на Кипре. Я получила определение об отмене судебного приказа и хочу возвернуть взысканные денежные средства. С чего мне начать?

Возбуждено исполнительное производство по Судебному приказу, задолженность по кредитному договору. Судебный приказ буду отменять, когда исполнительный лист поступит на работу. Может банк подать исковое заявление в обычный суд, если после отмены судебного приказа пройдет срок исковой давности (после последнего платежа). Или при повторном обращении это правомерно? Как точно узнать срок исковой давности по кредитному договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение