Как узнать, кого представляет коллекторская организация, чтобы избежать общения по телефону и возобновления исковой давности?

• г. Новосибирск

Есть задолженность по кредитам перед банками и МФО. Получила копию судебного приказа взыскать долг по договору от 2014 г в пользу Свеа Эконом Сайпрус Лимитед. Информация по передаче долгов 3 лицам не поступала. На судебный приказ написала возражения, жду его изготовления. Как могу узнать кого представляет данная коллекторская организация, не общаясь с ними по телефону. Слышала, что при общении с кредитором после 3 лет не общения, срок исковой давности возобновляется. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Людмила Николаевна, ждите отмены судебного приказа. Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления (статья 201 ГК РФ).

Срок исковой давности по кредиту прерывается исполнением обязательства, то есть если вы оплатите часть долга, то срок течет заново, считается прерванным. Общаться можно. А платить нет.

Но как узнать кто стоит за заказчиком судебного приказа?

Добрый день.

Зачем вам узнавать, кто стоит? Нужно просто отменить судебный приказ!