Муниципальный служащий в декрете - столкновение интересов и угроза увольнения

• г. Казань

Я муниципальный служащий в декрете. Представляла интересы своих родственников на безвозмездной основе в структуре гос кадастра. Не уведомив своего работодателя. Деятельность гос. кадастра не соприкасалась моих должностных обязанностей. Меня пугают увольнением за утрату доверия.

Ответы на вопрос (1):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Спросить
Пожаловаться

Государственные служащие выведены за штат. Часть служащих уже приняты в новую структуру, которая создана вместо существующей ранее. Обязаны ли предложить работу гос. служащим, не вощедшим в новую структуру, должности которых в новой структуре нет, в каком либо другом подразделении органов гос. службы. Или они будут считаться сокращенными.

Может ли муниципальный служащий, осужденный к условному наказанию находиться на муниципальной службе? В 25-ФЗ написано что осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу.

Получается, что условное наказание не мешает ему исполнять должностные обязанности?

Является ли главный специалист сельской администрации (муниципальный служащий), должностным лицом, и можно ли его привлечь к уголовной ответственности за привышение должностных обязанностей по ст. 285 УК РФ.

Может ли муниципальный служащий быть учредителем и управлять обществуенную организацию на безвозмездной основе?

Директор муниципального фонда поддержки малого и среднего предпринимательства является муниципальным служащим?

Муниципальный служащий не имеет право лично осуществлять предпринимательскую деятельность, директор является одновременно ИП.

Разрешена ли видео фиксация разговора с гос. служищем в гос. учереждении при исполнении им своих должностных обязаностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я муниципальный служащий. С 1 июня собираюсь взять отпуск с последующим увольнением. Можно ли во время отпуска устроиться в другую организацию также муниципальным служащим?

Скажите, пожалуйста, что означает фраза муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу? Точнее, какое наказание является исключающим возможность исполнения должностных обязанностей? Могут ли уволить с муниципальной службы в случае осуждения по ст.116 УК?

Я - муниципальный служащий. Меня попросили написать заявление на увольнение и обещали принять на работу уже не муниципальным служащим. Но в приеме на работу мне отказали, так как мне 55 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение