8 800 505-92-64
42 юристa сейчас на сайте
2848консультаций за 24 часа
Елена Балакир, г. Москва
Елена Балакир Россия, г. Москва
03.04.2002 в 15:01
номер вопроса №16202
прочитан 17 раз

Мой отец, совместно с которым я НЕ проживала, умер 08 декабря 2001 г.

, т.е. до вступления в силу Закона от 17.12.01 г. № 173-ФЗ. Пенсию за декабрь он не получил. Имею ли я право на получение его пенсии за декабрь 2001 г.в соответствии с действовашим в то время Законом о гос. пенсиях в РФ от 20.11.1990 г. № 340-1?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мякишева Мария Владимировна
    Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Мякишева Мария Владимировна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 841 Личная консультация
    03.04.2002 15:13

    Уважаемая Елена!

    В соответствии с п.1 ст. 31 ФЗ № 173-ФЗ, настоящий федеральный закон вступает в силу с 01 января 2002 года. Поскольку по общему правилу, закон не имеет обратной силы, то отношения по получению пенсии умершего отца должны регулироваться действовавшим в то время Законом РФ №340-1 от 20.11.90 г. " О государственных пенсиях в Российской Федерации".

    Таким образом, вы имеете право на получение пенсии в соответствии с Законом № 340-1 от 20.11.90 г.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение