Может ли ребенок 16 лет поехать учиться в Россию из Казахстана без согласия одного из родителей.

• г. Кугалы

Может ли ребенок 16 лет поезать учиться в Россию из Казахстана без согласия одного из родителей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если несовершеннолетний в возрасте от 16 до 18 лет выезжает из страны без сопровождения законных представителей, он должен иметь при себе кроме документа на право пересечения границы нотариально оформленное согласие от одного из родителей или опекунов на выезд с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить. (Информация с официального сайта пограничной службы КНБ Республики Казахстан Подробнее ➤