Может ли ребенок 16 лет поехать учиться в Россию из Казахстана без согласия одного из родителей.

• г. Кугалы

Может ли ребенок 16 лет поезать учиться в Россию из Казахстана без согласия одного из родителей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если несовершеннолетний в возрасте от 16 до 18 лет выезжает из страны без сопровождения законных представителей, он должен иметь при себе кроме документа на право пересечения границы нотариально оформленное согласие от одного из родителей или опекунов на выезд с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить. (Информация с официального сайта пограничной службы КНБ Республики Казахстан Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, моему сыну 16 лет и он гражданин Казахстана. Живём мы в Росси. Может ли он самостоятельно пересесть границу Россия - Казахстан с национальным паспортном без согласие родителей?

У моего брата есть гражданская жена. У них есть совместный ребёнок. Он давно сними не живёт. Жена его гражданка Казахстана, а ребёнок гражданин России. Недавно мы узнали что она его вывезла в Казахстан. На данный момент она находится в России а ребёнок остался в Казахстане, т.к. она неможет его вывезти из Казахстана в Россию. Почему? И может ли она вообще без его согласия вывозить в Казахстан?

Можно ли поехать с казахстана в россию без согласия родителей?

1 ребенок 17 лет гражданство рф может ли вылететь один без сопровождения из Казахстана в Россию. В Казахстан прилетим вместе. Какие нужны доверенности?

2 по России может ли ребенок 17 лет летать просто со знакомыми без родителей. Какие нужны доверенности?

Со скольки лет ребенок с гражданством РФ может пересекать границу РФ - Казахстан без согласия одного из родителей?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, живу в Казахстане, есть вид на жительства. Ребенок родился в Казахстане, имеет свидетельство о рождении Казахстана, ИИН Казахстана, и учиться в школе Казахстана,. Исполнилось 16 лет, может ли ребенок принять гражданство Казахстана?

Может ли ребенок 12 лет в составе группы, въехать в Казахстан, при наличии нотариально заверенного согласия, без сопровождения, от одного из родителей?

Может ли ребенок из казахстана 16 лет поехать без сопровожления родителей в россию самостоятельно. Что нужно для этого. Поездка из Актобе в Волгоград через Оренбург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение