Иск о повышении алиментов с военной пенсии МВД - суд может увеличить размер или обязать работать?

• г. Смоленск

Плачу алименты с военной пенсии сотрудника МВД. Бывшая супруга подала иск в суд о увеличении размера алиментов. Хочет получать в твердой сумме, которая превышает размер пенсии. Может ли суд увеличить размер алиментов либо обязать работать.

Ответы на вопрос (1):

Обязать работать конечно не могут.

При рассмотрении иска суд будет выяснять ваше материальное положение. Увеличить могут размер только если ваш доход увеличился.

кроме того, суд обязан учитывать чтобы у плательщика алиментов после удержаний оставался прожиточный минимум на него самого.