Нужно ли заново делать регистрацию по месту проживания при выписке из больницы, если у меня ВНЖ в России с штампом на 5 лет?

• г. Саратов

Я гражданка Украины, имею ВНЖ в России, штамп о регистрации стоит в внж на 5 лет, меня положили в больницу на неделю, как отсюда выпишусь нужно ли будет заново делать регестрацию по месту проживания? (проживать буду там же где и проживала ранее)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Юлия! Если вы не регистрировались по месту расположения больницы, то не нужно. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Сама больница делает временную регестрацию на срок пока я нахожусь здесь.

Спросить
Пожаловаться

Значит нужно регистрироваться по месту жительства снова.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама-гражданка Украины. Получила вид на жительство в России, как рожденная на территории РФ. Имеет право оформить российскую пенсию. Для этого надо сделать регистрацию по месту проживания в Петербурге. У неё есть только уведомление о постановке на миграционный учёт. Но для пенсионного фонда нужно, чтобы в ВНЖ стоял штамп о регистрации по месту жительства. Единственный родственник мамы не может сделать ей регистрацию, т.к. члены семьи против. Как нам быть?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли в Консульстве Украины оформить загранпаспорт Украины как гражданка, но без выезда в Украину? Ранее у меня его не было. Проживаю сейчас на территории РФ. Какие документы для этого требуется? И что делать если стоит в паспорте штамп ВНЖ России?

Подала документы на Внж. Обратился о продлении регистрации. Регистрацию продлит до получения Внж. Дали уведомление. А штамп в миграционной карте о продлении регистрации не поставили. Что делать? При дальнейшем где буду предоставлять миграционную карту без штамп продления регистрации будут ли проблемы.

Я гражданка Киргизии. У меня регистрация продлена до октября, но мне нужно на неделю в Киргизию, нужно ли будет заново делать регистрацию?

Моя жена гражданка Украины, имеет РВП в России. Пересекла границу на неделю, регистрация по месту жительства на два года. Регистрация сохраняется или нужно делать заново?

Помогите, пожалуйста прояснить ситуацию: я оформила паспорт на выезд на ПМЖ в Россию - время его забирать для оформления регистрации в России. Я гражданка Украины, на старом месте проживания кооперативная квартира - обязана ли я выписываться из нее, чтобы зарегистрироваться по месту жительства в Росии?

И вытекающий отсюда вопрос - смогу ли я официально работать в Москве и области, имея регистрацию по месту жительства в Орловской области?

Я бывшая россиянка, проживала на Украине, теперь вернулась в Россию, имею регистрацию временного проживания на 3 года, хочу получить гражданство России по упрощённому варианту. Достаточно ли заявления об отказе от украинского гражданства, заверенного нотариусом и квитанции об отправки в консульство? Или необходимо ждать официальный ответ и нужно ли платить деньги? Из Украины я выписана и стоит штамп в паспорте ПМЖ в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, но живу в Украине. На сегодняшний день имею регистрацию и в РФ, и в Украине. Если я выпишусь в России, буду ли получать пенсию? И повлияет ли отсутствие регистрации на размер пенсии?

Я гражданка Украины, сегодня зарегестрировалась по месту жительства а также получила патент. А в сентябре собираюсь выехать на три дня на Украину. Нужно ли будет мне заново делать регистрацию?

Я гражданка Украины, нахожусь в Росии по патенту, При выезде из Росии на две недели с ребенком какие сейчас мне нужны документы и нужно ли будет переоформлять патент, и заново делать регистрацию? Есть ребенок 9 лет св. о рождении российского образца, родился в Росии, есть от отца разрешение на выезд из Росии в Украину и наоборот до 2023 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение