Трудовой договор составлен без испытательного срока: Могу ли уволиться без отработки работаю 3 месяца?

Читайте также:
• г. Ярославль
Вопрос №16202410

Трудовой договор составлен без испытательного срока:

Могу ли уволиться без отработки работаю 3 месяца?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
17.08.2019, 10:45

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
17.08.2019, 10:46

если не договоритесь с работодателем уволиться по соглашщению сторон. То увы, придется предупреждать его об увольнении за 2 недели - 14 дней. Ст. 80 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
17.08.2019, 10:55

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работника обязан уведомить работодателя об увольнении за 2 недели. Понятия отработки нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
17.08.2019, 13:39

При испытательном сроке 3 дня, без него 2 недели если не договоритесь с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Нужно отрабатывать 2 недели?

Устроилась на работу, есть трудовой договор, испытательный срок 3 месяца. Отработала 2 месяца, но чувствую, что тяжело, могу ли я без отработки уволиться, так как 3 месяца испытательного срока не прошло?

Юрист г. Краснодар
26.11.2018, 02:48

Да, конечно можете и без отработки уволиться в соответствии с ТК РФ в установленном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
26.11.2018, 02:48

Если вы на испытательном срок исходя из ст 80 вам нужно отработать только 3 ДНЯ а не 14

К тому же, закон не обязывает работника в течение срока предупреждения об увольнении находиться на рабочем месте. Он может уйти в отпуск, на больничный и т.п., при этом сроки увольнения не изменятся.

Из общего правила о двухнедельной отработке есть законодательно закрепленные исключения. Т[u]ак, при увольнении в период испытания срок предупреждения об увольнении составляет три дня

[/u]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7197673
Юрист г. Челябинск
26.11.2018, 02:49

Можете, надо три дня отработать, если работодатель захочет. Нужно написать заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Будет ли отработка? Какие выплаты положены?

Я отработала 1,5 месяца, испытательный срок 2 месяца. Трудовой договор работодатель заключает только после испытательного срока, как уволиться по собственному желанию во время испытательного срока? Будет ли отработка? Какие выплаты положены?

Фирма г. Санкт-Петербург
18.07.2014, 13:42

Здравствуйте! Согласно трудовому законодательству, Вы должны уведомить работодателя об увольнении за 3 дня. Ни каких выходных пособий Вам не полагается, только расчет за фактически отработанное время.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Как я могу уволиться без отработки в 2 недели?

Работаю в организации месяц. Испытательного срока нет. Поняла, что работа мне не подходит. Как я могу уволиться без отработки в 2 недели? Или это невозможно?

Адвокат г. Сочи
07.07.2019, 16:40

Добрый день!

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
07.07.2019, 16:40

Возможно по соглашению с работодателем ст. 80 ТК РФ. Если он не согласен, то увы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Одинцово

Могу ли я во время испытательного срока уволиться без отработки двух недель?

В трудовом договоре указано, что меня взяли на работу с испытательным сроком один месяц. Проработав несколько смен поняла, что работа мне не нравится. Могу ли я во время испытательного срока уволиться без отработки двух недель? Спасибо.

Юрист г. Москва
05.12.2012, 22:20

В соответствии с положением ст. 71 Трудового кодекса РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.12.2012, 10:00

За 3 дня надо предупредить работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право уволиться не отрабатывая 14 дней?

Увольнение без отработки

доброй ночи, в трудовом договоре прописано, что срок испытательного срока 0 месяцев. Имею ли я право уволиться не отрабатывая 14 дней?

Юрист г. Новокузнецк
26.11.2015, 07:52

Имею ли я право уволиться не отрабатывая 14 дней?=решение вопроса полностью на усмотрение вашего работодателя Он имеет право заставить вас отрабатывать 14 дней

Вам помог ответ?ДаНет

Отработав 3 смены он просит увольнения без отработки, вправе ли мы ему установить двухнедельную отработку?

С работником заключен срочный трудовой договор без испытательного срока. Отработав 3 смены он просит увольнения без отработки, вправе ли мы ему установить двухнедельную отработку?

Юрист г. Пермь
06.09.2013, 13:18

Без отработки возможно увольнение на испытательном сроке (уведомление работодателя - за 3 дня).

Во всех остальных случаях - увольнение по собственному желанию производится с предварительным уведомлением за две недели.

Раньше уволить можете, если работодатель на это согласен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
Юрист г. Москва
25.11.2015, 15:38

Можно по соглашению сторон или предупредив за 3 дня.

Для сведения, эта информация к сожалению Вам может еще не раз понадобиться: Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ступино

Если у меня трудовой договор составлен с испытательным сроком на три месяца, могу ли я досрочно уволиться без отработки?

Если у меня трудовой договор составлен с испытательным сроком на три месяца, могу ли я досрочно уволиться без отработки? За сколько я должна уведомить работодателя о расторжении труд. Договора?

Юрист г. Москва
11.09.2015, 10:17

Добрый день.

3 дня.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.09.2015, 10:57

Можете, уведомив за 3 дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Обязан ли я отрабатывать 2 недели отработки, если я работаю по договору, а не официально?

Я работаю по договору, на испытательном сроке. Остался ещё месяц испытательного срока, но я хочу уволиться. Обязан ли я отрабатывать 2 недели отработки, если я работаю по договору, а не официально?

Юрист г. Тула
08.04.2019, 13:28

На период испытательного срока по договору работник в случае принятия решения об увольнении уведомляет письменно работодателя за 3 дня до увольнения, 14 дней действуют только когда отсутствует такой срок либо работник работает свыше установленного испытательного срока.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение