Мне нужно переписать ордер на квартиру с отца на меня но помимо этого у нас ещё прописано 8 человек как можно это сделать?

• г. Улан-Удэ

Мне нужно переписать ордер на квартиру с отца на меня но помимо этого у нас ещё прописано 8 человек как можно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман! Ордер не переписывается, а заключается договор соцнайма. Кто будет нанимателем решают все зарегистрированные лица.

Спросить
Пожаловаться

Ордер переписать нельзя. Ст.82 ЖК РФ предусматривает, что договор социального найма может быть заключён как с нанимателем с любым членом семьи с согласия всех остальных.

Спросить
Пожаловаться

Две муниципальные квартиры в москве по одному ордеру. Прописанно 5 человек. Общая площадь 105 квМ. можно ли разделить ордера на каждую квартиру что бы получился свой ордер, куда надо обращатся, какие для этого нужны документы? Все прописанные в этой квартире согласны на раздел ордеров. Зарание спасибо за ваш ответ.

Ордер на квартиру выдан на имя организации. Правомерно ли это?

Ордер был выписан органами местного самоуправления на организацию в 1990 г. человек был прописан на основании этого ордера (без указания его фамилии). данное действие правомерно?

Можно ли заключить договор социального найма на основании этого ордера, если квартира находится в муниципальной собственности? Возможно ли приватизация?

Есть еще один факт: человеку был выдан ордер на комнату в квартире, но он от ордера отказался. Можно ли данный ордер на комнату использовать как основание заключение для договора соц. найма?

Мои дети прописаны в муниципальной квартире но их нет в ордере на эту квартиру, нужно их вписать в ордер, где это делают и какие документы для этого нужны и нужны ли для этого все кто значится в этом ордере или я (мама детей) могу это сделать самостоятельно? Спасибо!

Можно ли как-то переписать ордер на квартиру? В ордере записано 4 человека, мой супруг, его бывшая жена и двое его детей, меня в ордере нет, но я прописана, в квартире 30 лет прожвиаем только мы с мужем, можно ли как-то передаль ордер? А то супруг умрет и я останусь на улице.

Что можно сделать в следующей ситуации. Ордер был выдан в 10.12.1982 года на Е.К.М. В ордере написано - на семью из трёх человек, также в ордере указаны еще двое людей. Сам человек на которого выдавался ордер умер в 1999 г. Нанимателем (или ответственным квартиросъемщиком) он так и остался. Второй человек который был прописан в ордере тоже умер. Остался с ордера один человек (это внук нанимателя).

Но за всё это время в квартиру были прописаны еще люди. В итоге сейчас прописаны 7 человек. Трое из них несовершенно летние дети. Если сейчас выпишется последний человек который указан в ордере. То кто может стать ответственным квартиросъёмщиком, на кого можно перевести ордер и можно ли приватизировать это жильё, но по долям так как доверия нет.

Там прописаны по отношению к квартиросъёмщику:

1 человек - это сын невестки (в 1989 г),

2 человек - это жена сны невестки (2004 г),

3 человек - это правнучка (1989 г).

По отношению к последнему из ордера

1-бывший пасынок

2-жена пасынка

3-дочка.

Если при получении квартиры в ордере был еще один человек помимо меня, но он теперь в квартире не прописан, то имеет ли он право на квартиру. И вообще при прописке в квартиру кого-нибудь, вносятся ли какие-нибудь изменения в ордер?

Господа юристы! У меня к вам вопрос: есть кооперативная квартира (неприватизированная). В квартире прописано 2 человека. На одного из них выписан ордер. Может ли владелец ордера нотариально отказаться от права приватизации и можно ли после этого второму прописаному человеку приватизировать квартиру на себя. (В квартире проживает отец и совершеннолетний сын, ордер выписан на отца и он хочет приватизировать квартиру "на сына").С огромным уважением к мастерам юриспруденции, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется 2-х комнатная не приватизированная квартира. Прописаны 4 человека. Ордер один. Можно ли перевести квартиру не 2 ордера? И что для этого нужно? Заранее спасибо.

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Ситуация: квартира не приватизирована, человек на чьё имя ордер на квартиру умер. Этого человека дети, внуки, что прописаны в этой квартире могут ли её превотизировать? Как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение