Мне нужно переписать ордер на квартиру с отца на меня но помимо этого у нас ещё прописано 8 человек как можно это сделать?

• г. Улан-Удэ

Мне нужно переписать ордер на квартиру с отца на меня но помимо этого у нас ещё прописано 8 человек как можно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман! Ордер не переписывается, а заключается договор соцнайма. Кто будет нанимателем решают все зарегистрированные лица.

Ордер переписать нельзя. Ст.82 ЖК РФ предусматривает, что договор социального найма может быть заключён как с нанимателем с любым членом семьи с согласия всех остальных.