Проблемы с получением алиментов от приставов - неудачные попытки и арест счетов

• г. Ярославль

Не могу получить алименты от приставов с конца июля... отец ребенка переводит алименты приставам по их реквизитам... Я предоставила приставам номинальный счёт...но три раза отправляли не верно и банк отклонял зачисления. Спрашиваю у них как я могу ещё получить алименты... говорят никак... только через счёт в банке. А обычный счёт не хочу... т.к., на него алименты переводили без указания наименования платежа и банк по запросу теплоэнерго за ЖКХ арестовал его и я не могла снять арест... т.к. не видит что это алименты. Приставы косячат... отправляя алименты как прочий перевод. В итоге я не могу получить на обычный счёт...дабы не было ареста... и на номинальный они через одно место переводят. Вопрос: неужели нет других способов получить алименты от приставов?

Ответы на вопрос (1):

Я даже знаю какой пристав. Либо фрунзенский, либо дзержинский.

Арестовывать алименты никто не может по ст. 101 Закона об исполнительном производстве. То есть каким бы не был счет, списание с него указанных сумм недопустимо.