Получение жилья после развода - как это влияет на очередность и возможность стоять в очереди без участия бывшего супруга

• г. Москва

Моя семья стоит в очереди на получение жилья пятеро детей.

Мы разводимся

Квартира в собственности мужа приобретена ещё до брака я и дети только прописаны по факту у нас жилья нет.

Можем ли мы стоять в очереди после развода без участи мужа и как развод повлияет на очередность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Бывший муж через суд выпишет Вас из квартиры, и с очереди Вас снимут.

Дети останутся на очереди и получат квартиру. Вы - нет.

По Москве развод считается ухудшением жилищных условий и вас вправе на 5 лет отодвинуть по очереди. Но далее на очереди должны стоять все равно все. По Москве получают сейчас очередники 1990-1992 г. Закон Москвы номер 29 от 14 июня 2006 г ст.10. После развода муж вправе вас через суд выписать.