Получение жилья после развода - как это влияет на очередность и возможность стоять в очереди без участия бывшего супруга

• г. Москва

Моя семья стоит в очереди на получение жилья пятеро детей.

Мы разводимся

Квартира в собственности мужа приобретена ещё до брака я и дети только прописаны по факту у нас жилья нет.

Можем ли мы стоять в очереди после развода без участи мужа и как развод повлияет на очередность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Бывший муж через суд выпишет Вас из квартиры, и с очереди Вас снимут.

Дети останутся на очереди и получат квартиру. Вы - нет.

Спросить
Пожаловаться

По Москве развод считается ухудшением жилищных условий и вас вправе на 5 лет отодвинуть по очереди. Но далее на очереди должны стоять все равно все. По Москве получают сейчас очередники 1990-1992 г. Закон Москвы номер 29 от 14 июня 2006 г ст.10. После развода муж вправе вас через суд выписать.

Спросить
Пожаловаться

Как поделить после развода квартиру 3 комнатную, куплена в долях (жена, муж) до брака. В квартире прописаны 3 детей. Семья многодетная, есть право на материнский капитал, стоим на очереди на получение участка под ИЖС,, но хочу взять компенсацию (сертификат на получение денег) после развода, встав на очередь. Выкупать долю у мужа не хочу. Хочу уехать из этой квартиры. Есть возможность взять кредит на предприятии по меньшей процентной ставке, если не хватает метров на каждого проживающего в квартире. В какие условия (количество метров) регистрируют детей, если делится жилье при разводе. Мой доход больше дохода мужа. Квартиа 60,3 метров. Спасибо за ответ.

Подала на развод.. в браке двое детей 10 и 7 лет.. проживаем в квартире мужа, была приобретена до брака... после развода муж настаивает чтобы мы съехали, своего жилья не имею... На что я могу рассчитывать после развода? Прописаны все в его квартире...

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Мы с мужем разводимся. Я прописана в квартире своей матери. Мои дети прописаны в кватрире, где собственником является мой муж. Квартира приобретена во время брака. После развода дети остаются со мной. Мы с детьми прживаем в квартире моей матери. Можем ли мы претендовать на часть квартиры, где прописаны мои дети и собственником является мой муж?

Разводимся с мужем. Квартира приобретена в браке, записана на мужа. Двое детей. (Все прописаны в квартире) При разводе как разделят квартиру, если дети остаются жить со мной. Спасибо.

Находясь в браке нами была приобретена собственность - дом. В котором прописаны я мой муж, моя дочь (в данный момент совершеннолетняя) и общий сын (несовершеннолетний). Дом оформили на мужа. Сейчас мы разводимся. При разводе дом будет делиться на 2 части. Суть вопроса в том, что может ли моя совершеннолетняя дочь притендовать на часть дома или она может только притендовать на мою долю? И ещё когда целесообразнее подавать заявление на раздел имущества: вместе с заявлением на развод или после развода?

Собираюсь разводиться с мужем. Квартира приобретена мужем до брака. Прописаны в ней муж и двое наших детей. Я так поняла, что при разводе ни я, ни дети не можем претендовать на квартиру. Тогда в случае развода получается, что муж может выписать детей из квартиры?

У меня трое детей первый сын рожден в статусе мать-одиночка. Двое детей в браке. С мужем разводимся. В собственности у меня жилья нет. У мужа квартира приобретенная до брака. Я и первый сын прописаны у моих родителей дом 75 м.кв. Двое детей прописаны у мужа в квартире. Могу ли я после развода встать на очередь как нуждающееся в жилье на получение жил. площади. Муж жильем детей обеспечивать не хочет. И как мужа привлечь к алиментам? Работ несколько и все неофициальны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Семья, стоит на очереди, на получение жилья, которое должны предоставить в этом году. Брак, "трещит по швам". В семье, 2 детей, совершеннолетний и несовершеннолетний ребенок.

Квартиру получит муж.

Вопрос: если после получения квартиры, брак распадётся, как поступить, чтобы жена и дети не остались ни с чем? У мужа, есть знакомый"сильный" юрист, который может "помочь", решить вопрос в его пользу.

Можно как-то урегулировать правовые вопросы до развода? Или, как действовать после? Спасибо.

Муж военнослужащий, я и 2 детей стоим на очереди для получения постоянного жилья. Сейчас живем и прописаны все в служебной квартире. После 20 лет выслуги встали на очередь на трехкомнатную квартиру. Хочу развестись. При получении жилья, в случае развода я и наши дети могут претендовать на жилье? И получит он и на нас квадратные метры?

Квартира приобретена у сверкрови, по договору купли-продаже во время брака Собственник муж. Мы с пятилетней дочерью прописаны в квартире. Сейчас я подала на развод. (т.е., после развода, не буду являться членом семьи.) Свекровь предлагает продать квартиру, и купить комнату для моего бышего мужа. Как нам с дочерью не остаться без жилья и прописки, т.к другого, у нас жилья нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение