Как получить материнский капитал, если супруга получит гражданство РФ после родов?

• г. Москва

Супруга, гражданка Украины, подала документы на гражданство 28.02.19.

Сейчас беременность 8 месяцев.

Если до родов она не успеет получит гражданство РФ, то как быть с материнским капиталом?

Дадут ли ей его, если она получит гражданство после родов?

Я гражданин РФ.

У нас уже есть дочь и родится двойня.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения материнского капитала, мать должна иметь гражданство РФ на момент рождения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ, моя супруга гражданка РБ. Имеет ли она право на материнский капитал, если на момент родов еще не успеет получить гражданство РФ. Супруга живет и работает в РФ.

Спасибо!

Мать гражданка украины подала документы на рвп, отец гражданин россии один ребенок родился в украине подали документы на гражданство, а второй родится в россии через месяц, положен ли нам материнский капитал.

День добрый. Моя дочь живет в Севастополе. Рожает в августе т.г. второго ребенка. Первый родился, когда она была гражданкой Украины. Получит ли она материнский капитал, если до родов не успеет получить паспорт гражданина России? Спасибо.

Я гражданин РФ, женат, она гражданка Украины, в браке более 5 лет, сейчас она беременна, гражданство не делает, есть только вид на жительство. Подучит ли она материнский капитал за первого без гражданства РФ? Или может я как супруг могу его получить?

У меня такой вопрос! Я гражданин Украины, родился на Украине. Мама родилась на Украине-гражданка Украины, отец родился в России, гражданин Украины, но сейчас в России уже сделал вид на жительство. В России у меня есть дяди, тети граждане России. Вопрос как мне получить гражданство РФ.На Украину я не собираюсь возврвщаться! Спасибо.

Я гражданин РФ, жена гражданка Украины, она ждёт гражданство РФ, у нас родился ребёнок он получил гражданство РФ! После того как жена станет гражданкой РФ сможет ли она получить материнский капитал?

Ситуация следующая: я-гражданин Российской Федерации, супруга - гражданка Украины. После регистрации брака в 2009 г подали документы на супругу на получение гражданства РФ, по браку, соответственно через все ступени: РВП, Вид на жительство и вот в мае 2013 г она получила гражданство РФ. В августе 2010 г она родила на территории Украины двойню. Спустя 3-5 месяцев я оформил им гражданство РФ, о чем имеется штамп в их свидетельствах о рождении. В связи с чем вопрос: имеет ли супруга право подать документы в ПФР на получение материнского капитала? Спасибо! С ув. Евгений!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я получать пособие по беременности и родам, если мой муж и отец ребенка "лицо без гражданства", имеет документ "вид на жительство". Я гражданка РФ. Мы зарегестрированы в официальном браке, сейчас занимаемся документами на гражданство, но не факт, что успеем его сделать. Срок родов ставят через 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, что делать, если мы все же не успеем оформить гражданство и дадут ли свидетельство и гражданство ребенку при рождении.

Заранее благодарна!

Я гражданка РФ,муж гражданин Грузии, ребенок родился на територии Грузии и автоматически получил грузинское гражданство. Подали документы на российское гражданство, когда ребенок получит гражданство РФ могу ли я получить материнский капитал или ребенок обьязательно должен родиться на територии РФ?

Получим ли мы материнский капитал если муж гражданин России а я гражданка Армении. Второй ребенок родится в июне 2013. и ещё получит ли ребёнок гражданство России если я рожу в Армении. Первый ребёнок родился в России и получил гражданство России. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение