Как получить материнский капитал, если супруга получит гражданство РФ после родов?

• г. Москва

Супруга, гражданка Украины, подала документы на гражданство 28.02.19.

Сейчас беременность 8 месяцев.

Если до родов она не успеет получит гражданство РФ, то как быть с материнским капиталом?

Дадут ли ей его, если она получит гражданство после родов?

Я гражданин РФ.

У нас уже есть дочь и родится двойня.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения материнского капитала, мать должна иметь гражданство РФ на момент рождения ребенка.