В каких случаях не разрешают кремацию.

• г. Челябинск

В каких случаях не разрешают кремацию.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "О погребении и похоронно деле" не предусматривает запрета на кремацию. Её могут приостановить правоохранительные органы для исследования причин смерти, если она вызывает сомнения.

Спросить
Пожаловаться

Запрещается или допускается кремация тела, минуя существующие услуги Крематория?

Существует ли запрет на самостоятельную кремацию родственниками усобшего?

Возможна ли мера ответственности, за совершение самостоятельной, независимой кремации?

Моего отца кремировали его сожительница без его воли и моего согласия, теперь требует через суд возместить ей расходы в том числе и кремацию, сможет ли она с меня взыскать за кремацию, если моего согласия не было о кремации, и у умершего не было согласия о кремации.

Отец совершил самоубийство дома. При нем нашли записку, что это было его решение. Он долго болел. Были проведены экспертизы, вскрытие и химический анализ. Вроде ничего постороннего найдено не было. Он хотел кремацию, мы хотим выполнить его волю. Могут ли нам отказать в кремации? Если да, то по каким причинам? И каким образом и в какие сроки выдается разрешение на кремацию?

Не дают разрешение на кремацию, идёт проверка на насильственную смерть. Кто и на основании чего должен оплатить услуги морга?

Захоронить в землю можно. Но кремация воля усопшего.

Доброй ночи умер отец хочу его похоронить а документы на место на кладбище где похоронены его мать и отец у его сестры она согласна только на кремацию могу ли я его похоронить не прибегая к кремации?

Умер отец, проведена кремация, утеряны документы на кремацию и выдачу праха. Для дубликатов документов ГУП Ритуал требует предоставить и документы на место захоронения, т.е. избыточные документы. На основании чего такие избыточные требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус в другом городе. Отправляла письмо (6 месячный срок соблюден) с заявлением о вступлении в наследство. Пришел ответ, что заявление получено. Прошло полгода и никаких больше движений. Являюсь единственным наследником по завещанию. Из ближайших родственников умершего только тётя, которая претендует на наследство. По условию завещания на меня было возложено обязательство – произвести кремацию. Тетка знала о завещании и не позволила исполнить волю умершего. Кремации не было. Нотариус спрашивает с меня справку о кремации. Я бы не хотела беспокоить прах покойного, проводить эксгумацию и кремацию.

Как я могу решить эту проблему?

Нужно ли писать ещё заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство?

Принудительное лечение алкоголизма в каких случаях закон это разрешает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение