Как получить максимальную сумму налогового вычета при уходе в декрет после покупки квартиры в августе 2019 года?

• г. Архангельск

Я купила квартиру в августе 2019 года, хочу получить налоговый вычет. В декабре я ухожу в декрет, поэтому хочу получить максимальную сумму. Сначала хотела получать вычет ежемесячно от работодателя (не удерживали с з.п 13%). Но возможен ли другой вариант, через налоговую получить 13% от доходов за весь 2019 год (с января 2019-декабрь 2019)?. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать налоговую декларацию 3-НДФЛ за 2019 год в 2020 году и получить возврат аналога, удержанного за весь 2019 год.