Вопросы прописки и права проживания мужа в коммунальной квартире

• г. Оренбург

У меня такая ситуация я прописана в квартире где собственник мой отец имеет ли право жить муж в квартире без прописки соседи его поприкают что он не прописан и нельзя ему жить тут у нас коммунальная квартира.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически он должен иметь регистрацию, если проживает более 7 дней в этой квартире. Однако, если у него есть регистрация в городе, то он не обязан делать регистрацию. У вас он может находится в квартире, как ваш родственник.