Вопросы прописки и права проживания мужа в коммунальной квартире

• г. Оренбург

У меня такая ситуация я прописана в квартире где собственник мой отец имеет ли право жить муж в квартире без прописки соседи его поприкают что он не прописан и нельзя ему жить тут у нас коммунальная квартира.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически он должен иметь регистрацию, если проживает более 7 дней в этой квартире. Однако, если у него есть регистрация в городе, то он не обязан делать регистрацию. У вас он может находится в квартире, как ваш родственник.

Спросить
Пожаловаться

До приватизация квартир муж прописал у меня, потом отец собственник квартиры приватизировал квартиру без его согласия, значит муж пожизненно право жить в квартире? Выселить его нельзя?

Ситуация такая. Отец и мать в разводе и имеют прописку в разных квартирах, но обе квартиры в собственности отца. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, где прописан отец, но проживает в квартире, где прописана мать. Какие необходимы документы, заявления, справки, чтобы прописать ребенка в квартиру, где прописана мать?

Ситуация такая:

Я прописана в Москве в трех-комнатной приватизированной квартире (76 м. общей пл., жилой-42 м.). Помимо меня прописаны (и являются собственниками) 5 человек. Я жду ребенка. Мой муж прописан в Воронеже. Вопрос: Будет ли иметь мой ребенок прописку в той квартире, где я прописана, и имеют ли право остальные собственники площади запретить, чтоб ребенок был прописан в этой квартире?

Ситуация такая: прописала гражданского мужа к себе в квартиру а он теперь заявляет что имеет право на половину квартиры и выписываться не хочет, квартира приватизирована на меня и собственник только я, в квартире прописан еще мой сын, что можете посоветовать? Как его выписать?

Ситуация такая. Я собственник 1/2 квартиры. Мама (прописана в квартире) собирается заехать жить со своим мужем (не прописан в квартире), но одна комната закрыта на правах другого собственника. В ту комнату жить не пускают, они планируют без моего согласия поселится на кухне. Со мной живет гражданский муж и двое детей. Дети прописаны со мной. Имеет ли право мама поселиться на кухне со своим мужем?

Моя мать имеет 2 квартиры в собственности. В одной прописаны я и она, (совместная собственность), в другой мой отец. Я с мужем проживаю в той квартире где прописан отец. У нас родился ребенок. Я хотела его прописать в ту квартиру где проживаю, а не где прописана. Оказывается к деду нельзя прописывать. Мать настаивает на прописке ребенка к его отцу, так как понимает что если я пропишу его в ту квартиру где мы с ней прописаны (это как я понимаю я могу сделать и без ее согласия) она с этой квартирой ничего не сможет сделать. Что мне можно в этой ситуации сделать?

Необходимо продать квартиру, собственник-я. Прописан мой сын 16 лет. Муж прописан у родителей в неприватизированной квартире. Что требуется для выписки сына из моей квартиры и прописки его в квартиру, где проживает отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего парня сложная ситуация. У него умерла мама. В квартире, где была она прописана, прописан его двоюродный брат. Сам мой парень не прописан в этой квартир, а в другом месте. Квартира находится в статусе «смена нанимателя»,на квартире долги. Имеет ли право мой молодой человек на квартиру, где была прописана мама?

Ситуация такая: проживаем в квартире мужа, где собственник - его мама (моя свекровь), муж прописан там. Я прописана у себя (у своей мамы). Хотим прописать своих несовершеннолетних детей к свекрови в квартиру, где прописан муж. Но она против. Говорит, что не сможет продать квартиру, если дети в ней будут прописаны. Так ли это? И можно ли прописать детей без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение