Мне 24 года получил гражданство рф. Хотят повторно забрать в армию. Вопрос: если пойду учиться дадут ли мне отсрочку?

17.08.2019, 15:28
• г. Чебоксары
Вопрос №16203247

Мне 24 года получил гражданство рф. Хотят повторно забрать в армию. Вопрос: если пойду учиться дадут ли мне отсрочку?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владимир

Если вы поступите в учебное заведение, вам может быть предоставлена отсрочка.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

07.10.2016, 21:13
• г. Самара
Вопрос №11476725

Ребенку скоро исполнится 21 год учится в техникуме последний год, защита диплома весной следующего года. Его хотят забрать в армию осенью. Могут ли дать отсрочку от армии и дать доучиться.? Вышел закон, что дают до учиться, а после забирают в армию. Этот закон действует для всех студентов или кто поступил учиться в этом году?

22.10.2017, 23:25
• г. Калуга
Вопрос №13345340

Я единственный родитель, пенсионного возраста, сын учится в универе могут ли его забрать в армию? Или хотя бы получить отсрочку от армии (отсрочку он одну потерял т.к. был отчислен однажды и поступил сейчас повторно)

29.07.2015, 19:10
• г. Москва
Вопрос №7535050

Я являюсь гражданином РБ, закончил в этом году университет, планирую получить вид на жительство и гражданство, но пришла повестка в армию. Могут ли мне дать отсрочку на время получения гражданства или получения вида на жительство. И если, я получу вид на жительство, то могут ли меня забрать в армию РБ. Или пока я буду жить в России, с внж, то будет отсрочка?

19.01.2016, 13:42
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №9442785

У Меня такой вопрос. Могу ли я получить, отсрочку от армии, если учился в 1 год в колледже, в течении которого, встал на учет, должен пойти в армию осенью 2014 года. Но летом 2014 года поступил в ВУЗ на очное отделение. Отсрочка в колледже не предоставлялась.

14.09.2014, 18:07
• г. Черемхово
Вопрос №4864576

Сын поступил учиться в Колледж экономики и права после 11 классов. Есть ли шанс получить отсрочку от армии, так как в планах после завершения учебы (2 года) пойти в армию? При поступлении обещали отсрочку, сейчас возникли вопросы.

29.04.2017, 00:47
• г. Волгоград
Вопрос №12462144

Хочу забрать документы с колледжа.

Такая проблема: учиться трудно, сложно, много материала и ТД.вообще хочу забрать документы и пойти в другой колледж.. мне 18 отсрочка от армии уже есть.. долги по зимней сессии пару и не допуск к летней.. Если забирать документы то иду на первый курс-от сюда вопрос, на первый курс сразу пойду или же только после армии, так как отсрочка одна? И если брать академ а потом после армии учиться-можно ли уйти в другой колледж?

01.09.2019, 12:11
• г. Краснодар
Вопрос №16258613

7 марта 2019 года Госдума на пленарном заседании приняла во втором чтении законопроект о возможности получить несколько отсрочек от армии в период обучения в вузе, предоставив в том числе возможность отсрочки и для студентов подготовительных отделений.

Если количество отсрочек увеличилось, соответственно вопрос: я поступил в вуз (1 отсрочка), закончил бакалавр и поступил в магистратуру (2 отсрочка), ушел в академический отпуск (не знаю, здесь мне дали 3 отсрочку, по идее, моя учеба продолжалась, поэтому вряд ли). Могу ли я после конца обучения одной магистратуры пойти учиться в другу и получить еще одну отсрочку? Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение