Согласие сына на приватизацию квартиры требуется - я написала, а сын не может приехать — это правомерно?

• г. Ачит

Ордер выписан на мое имя, в ордере записаны мои дети дочь и сын, дети выросли живут своими семьями. Сын выписался и прописан в своей служебной квартире, дочь прописана со мной. При подаче в МФЦ на приватизацию квартиры на дочь с нас запросили согласие от меня и от сына, я написала, а сын не может приехать. Правомерно ли с нас запросили этот документ?

Ответы на вопрос (1):

Если он снят с регистрации, то такое требование незаконно. Требуйте официальный отказ в приватизации.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Проконсультируйте пожалуйста меня по вопросу приватизации квартиры.

В ордере на квартиру записаны четыре человека, двое из них умерли, другие в квартире не прописаны имеют свое жилье. В квартире прописаны мой сын с женой. Сын ответственный квартиросьемщик.

Вопрос:

1. Кто из этих выше указанных людей имеет право на приватизацию квартиры.

2. Нужно ли спрашивать разрешение на приватизацию квартиры у лиц которые не прописаны в квартире, но записаны в ордере на квартиру.

Заранее благодарю. С уважением Виктор.

Квартира муниципальная, отв. квартиросъемщик моя бабушка, прописаны в квартире 2 человека - бабушка и моя мать. В 70-х годах, при получении этой самой квартиры, был выписан ОРДЕР, где значиться списком мой дед (он умер), бабушка (прописана в квартире) и моя мать (тоже прописана в квартире), сестра матери (не прописана, и живет отдельно).

Сейчас хотим приватизировать квартиру на мою мать, отсюда возник 2 вопроса -

1. Примет ли в приватизации жилья сестра матери, которая не прописана в квартире, но которая числиться в ОРДЕРе?

2.Имеет ли в данный момент этот ОРДЕР, как документ юридическую силу?

Спасибо.

В квартире до приватизации жили родители и 2 детей их. все были записаны в ордер. Потом ребенок старший женился и выписался из квартиры и живет с женой в другой квартире. Оставшиеся проживать родители и второй сын приватизировали квартиру на троих. Второму сыну про приватизацию не сказали.. А ордер сделали новый.. якобы старый был утерян.. в новом ордере указали только троих. И приватизировали квартиру на 3 доли.. Правильно ли это... А имеет ли право второй сын опротестовать совершенную приватизацию?

Хотим приватизировать муниципальную квартиру. Нанимателем соц. найма является моя Мама. В ордере записан мой брат а я родился позже и не вписан в ордер, но прописан в квартире. Также в квартире прописаны мои несовершеннолетние дети, которые в ней не живут. Вопрос: Войдут ли в приватизацию мои несовершеннолетние дети, если они уже имеют свои доли в другой квартире, купленной на материнский капитал?

Хотим приватизировать муниципальную квартиру. Ордер выписан на маму, еще в него внесены: дочь (прописана), муж (умер), сын. (но он выписан из квартиры). Сейчас в ней прописаны мама и ее гражданский муж, дочь. (все прописаны). Гражданский муж лет 16-18 назад уже использовал право на приватизацию другой квартиры, нужен ли от него отказ от участия в приватизации этой квартиры? Нужен ли отказ от приватизации квартиры выписаного сына? Как будут распределены доли в этой квартире?

В квартире прописаны мама, дочь и внук. Мама не давно скончалась, есть ордер на муниципальную квартиру в этом ордере записан сын матери. Может ли дочь сейчас приватизировать квартиру без брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире которую получала еще моя прабабушка (соответственно в ордере на квартиру есть она, ее дочь, внучка и внук (мой отец), всех людей на которых выписан ордер уже нет в живых, могу ли я переоформить (икуда обратиться) ордер на себя и членов моей семьи (прописаны в месте со мной) договор найма оформлен. (т.к. при расселении просят и ордер и договор найма)

Мои родители получили ордер на квартиру в 1978 году, в котором были включены мой отец, мать и я.Мама погибла в 1992 году. Отец женился повторно и выписал в 1997 году новый ордер на квартиру, в котором значились он, моя мачеха и ее сын. Ордер выписан в связи с изменением состава семьи. В то время, когда выписали новый ордер, я в квартире прописан не был, жил отдельно с семьей. Правомерно-ли меня исключили из ордера?

Есть квартира в ней постоянно прописаны бабушка, сын и внучка. Бабушка хочет перевести ордер на квартиру с умершей пробабушки на сына и бабушка замужем. Муж в квартире не прописан. Возможно ли прописать мужа автоматом при переписи ордера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение