Согласие сына на приватизацию квартиры требуется - я написала, а сын не может приехать — это правомерно?

• г. Ачит

Ордер выписан на мое имя, в ордере записаны мои дети дочь и сын, дети выросли живут своими семьями. Сын выписался и прописан в своей служебной квартире, дочь прописана со мной. При подаче в МФЦ на приватизацию квартиры на дочь с нас запросили согласие от меня и от сына, я написала, а сын не может приехать. Правомерно ли с нас запросили этот документ?

Ответы на вопрос (1):

Если он снят с регистрации, то такое требование незаконно. Требуйте официальный отказ в приватизации.

С уважением.