Другие стороны, имеющие право на выдвижение обвинений в отношении госслужащего, если потерпевший отказался от претензий

• г. Нижний Новгород

Если госслужащий совершил противоправное действие, а потерпевший при даче показаний в объяснительной указал на факт противоправного действия, но отказался от претензий к должностному лицу (госслужащему), кто еще может выдвинуть обвинения к данному госслужащему помимо потерпевшего?

Ответы на вопрос (2):

Ответ очевиден: прокуратура.

Список длинный. Если это административное правонарушение, то любой надзорный орган - Росжилнадзор, Роспотребнадзор, если правонарушение несет признаки преступления - следователь или дознаватель. С иском о нарушении гражданских правоотношений - любое заинтересованное лицо, чьи права нарушены (кроме Вас, конечно).

Удачи.