Дочь собственник. Мать приписана в квартире. Имеет ли дочь право на имущество матери?

• г. Москва

Дочь собственник. Мать приписана в квартире. Имеет ли дочь право на имущество матери?

Ответы на вопрос (1):

На какое имущество?

В связи с чем вопрос? Мать жива? Умерла?

Спросить
Пожаловаться

В квартире 2 собственника 1/2 у дочери, 1/2 у матери. Матери пришло извещение от приставов об аресте имущества. Смогут ли приставы забрать имущество если мать оформит дарственную (свою 1/2 перепишет на дочь) но сама останется прописана в квартире? Или приставы не будут иметь право на арест имущества только в случае если мать выпишется из квартиры?

В коммунальной квартире три собственника. Мать с сыном две комнаты и еще один собственник. Квартира общей ддооевой собственнрсти. В комнате матери прописана прстоянно дочь, инвалид 1 группы. Продивает периодически. В настоящее впемя у соьственника - сына выявлено заболевание туберкулезом. Соьственник третьей комнаты имеет право сдавать комнату в найм без согласия других собственников?

Мать и сын собственники квартиры. Сын женился и прописал н/л дочь, развёлся. Его дочь живёт 8 лет с матерью по другому адресу, но прописана у отца ребёнка, в данный момент отец ребёнка не собственник в данной квартире, собственник его мать. С какой формулировкой выписать ребёнка (не собственника) из квартиры к его матери (ребёнка). Спасибо.

Может ли сестра, прописанная и имеющая долю в квартире матери, вместе со своим ребенком потребовать раздел имущество. Если мать собственник жилья, на что дочь имеет право.

Квартира в Москве, прописаны: собственник, ее дочь и трое детей дочери. У дочери собственника квартиры есть своя квартира (в собственности, куплена на маткапитал. Но прописана дочь со своими детьми у матери). Собственник квартиры хочет выписать свою дочь с ее тремя детьми. Имеет ли она такое право и как это можно сделать, так ак отношения у них очень плохие, вместе жить не могут.

Мать приватизировала квартиру на дочь. Мать прописана в этой квартире. Имеет ли право дочь выписать мать из квартиры? Мажет ли мать расприватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нерасторгнутом браке есть совместно нажитое имущество (квартира). Собственник жена, а прописаны муж сын и мать мужа. Может ли муж составить завещание в котором указать что часть квартиры в совместно нажитом имуществе он завещает своей матери? И если мать прописана в этой квартире имеет ли она какую либо часть в ней?

Я собственник квартиры. В ней живут моя мать и отчим. Прописана только мать, отчим прописан в другой квартире с его дочерью. Может ли он претендовать на квартиру если моя мама умрёт или дочь отчима имеет ли право на квартиру. Собственник квартиры только я.

Я прописан с дочерью у своей матери, дочке 1 год. мать собственник, квартира приватизиравна! Проживаю по временной прописки у жены! Дочь тоже временно прописана у нее. если мы разведемся какие права жена имеет на квартиру как мать дочери, и как моя мать может выписать дочь из квартиры? Какие нужны документы? Жена отказывается выписывать дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение