Я обнаружил, что у меня очень низкий кредитный рейтинг из-за просрочек.

• г. Москва

Недавно сделал запрос в бюро кредитных историй. Я обнаружил, что у меня очень низкий кредитный рейтинг из-за просрочек. Офцициально трудоустроен, но в любой момент могу подумать о смене работы

Скажите, пожалуйста, сказывается ли плохая кредитная история на трудоустройство?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Требования работодателей о предоставлении кредитной истории незаконны.

Добрый день!

Плохая кредитная история не влияет на трудоустройство.

Кредитная история влияет только на вероятность принятия положительного решения при выдаче Вам очередного займа. Больше не на что.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Артем, они друг с другом не связаны.