Как избежать исков в суд при использовании авторских персонажей на детских праздниках?

• г. Владикавказ

Многие агенства детских праздников используют авторские персонажи в своих программах. Получается работают на свой страх и риск. Но без этих персонажей анимация невозможна. Как же избежать исков в суд? Есть ли способ?

Ответы на вопрос (1):

Есть способ: надо заключать договор с правообладателями персонажей и отчислять им вознаграждение.