Бесплатный вопрос юристам онлайн

45 юристов сейчас на сайте
2201ответов за 24 часа
Наталья Владимировна, г. Москва
Наталья Владимировна
04.04.2002 в 09:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Законодательство работника - Наталья Владимировна

Отработала почти 26 лет в дожности воспитателя и учителя. В пенсии по выслуге отказано по следующей причине:

с 1976 по 1980 работала в воспитателем в детском комбинате. По новому законодательству работники данных учреждений лишаются права выйти на пенсию по выслуге. Однако, по законодательству тех лет, пенсия по выслуге педработников детских комбинатов засчитывалась. Более того, местными административнями органами была выдана справка, подтверждающая, что данное учреждение являлось ясли-садом.

Тем не менее в пенсии по выслуге отказано.

Вопрос: можно ли опротестовать принятое решение? Если можно, то на каком основании. Заранее спасибо.

номер вопроса №16204
прочитан 16 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Законодательство работника" также ищут: Нарушения трудового законодательства работником еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 04.04.2002 в 10:26
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 745 Личная консультация

    1. Да, можно и нужно.

    2. На основании справки подтверждающей, что это были всё - таки ясли - сад, а также на основании незаконности списков, как противоречащих ст. 115 Конституции, 23 з -на "О правительстве", 83 з -на "О государственных пенсиях".

    3. Кроме того, ссылайтесь на то, что уже были аналогичные дела и по ним выносились положительные решения (для истца), в частности в Сергиево - Посадском федеральном районном суде.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0