Более того, местными административнями органами была выдана справка, подтверждающая, что данное учреждение являлось ясли-садом.

• г. Москва

Отработала почти 26 лет в дожности воспитателя и учителя. В пенсии по выслуге отказано по следующей причине:

с 1976 по 1980 работала в воспитателем в детском комбинате. По новому законодательству работники данных учреждений лишаются права выйти на пенсию по выслуге. Однако, по законодательству тех лет, пенсия по выслуге педработников детских комбинатов засчитывалась. Более того, местными административнями органами была выдана справка, подтверждающая, что данное учреждение являлось ясли-садом.

Тем не менее в пенсии по выслуге отказано.

Вопрос: можно ли опротестовать принятое решение? Если можно, то на каком основании. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Да, можно и нужно.

2. На основании справки подтверждающей, что это были всё - таки ясли - сад, а также на основании незаконности списков, как противоречащих ст. 115 Конституции, 23 з -на "О правительстве", 83 з -на "О государственных пенсиях".

3. Кроме того, ссылайтесь на то, что уже были аналогичные дела и по ним выносились положительные решения (для истца), в частности в Сергиево - Посадском федеральном районном суде.