Хочу продать приватизированную квартиру после брака - будет ли приобретаемое жилье совместно нажитым имуществом?

• г. Москва

До брака я приватизировала квартиру, потом вышла замуж и теперь хочу продать квартиру и купить бОльшую по площади... Вопрос: будет ли приобретаемая квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Да, но если Вас все же интересует данный вопрос более подробно: Ваша доля в этом имуществе в случае раздела имущества может быть увеличены, если докажете, что произвели большие затраты по сравнению с супругом. Также Вы имеет право в любое время в течение брака, заключить брачный договор, где определить все Ваши доли в имуществе.

Да, будет, но вы можете претендовать на большую долю, так как часть денег была вашим личным имуществом.

По умолчанию да, так как она куплена в браке. Судя по вопросу, Вы будете доплачивать деньги из совместно нажитых средств. Вместе с тем, если Вы все расчеты будете осуществлять безналично, переводами со счета на счет, есть шансы в суде признать ее "не полностью совместно нажитой", то есть выделить там свою долю личного имущества (с учетом вложенных из добрачной квартиры средств) до раздела пополам.