Мой молодой человек заложил моё золото на себя, отказался выкупать и мы расстались - что делать?

• г. Барнаул

Мой молодой человек заложил моё золото на себя. Дело было при мне. Отказался закладывать на меня, хотя паспорт у меня был. Я продлеваю только. Теперь выкупить может только он, но мы расстались и выкупать он не собирается.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенричества в отношении вас. Приложите фото и чеки о покупке золота (если есть) Если дело было недавно, возможно сохранились записи с камер видеонаблюдения в ломбарде. Можете также подать иск в суд с требованием о возмещении вам ущерба. Если нет чеков, оцените золото по рыночной цене.

Удачи вам.

Здравствуйте!

Самый хороший вариант это придти в комиссионный магазин и сказать, что вы хотите выкупить свое золото и пояснить, что если магазин откажется вам отдать ваше золото, то вы прямо от них пройдете в полицейский участок и напишите заявление, что ваш парень угрозой заставил вас сдать свое золото в магазин такой то, после чего по закону как краденное полиция изымет золото в магазине и вернет вам, при этом магазин потеряет деньги, так как по закону деньги, за краденный и возвращенный товар, комиссионному магазину не возвращается. Немного наглости и вам повезет.