Вопросы о замене телефона, ремонте и возврате залога при поломке после покупки в рассрочку

• г. Чернигов

Взяла шесть дней назад телефон мобильный в рассрочку на 3 месяца в комиссионном магазине. Гарантию не дают, а предлагают купить за 200 грн. Заплатила залог 1500,00 грн.. Через три дня перестал работать сенсор в телефоне. Могу я потребовать заменить телефон на другой или сделать ремонт за их счет? Или отказаться от сделки и вернуть залог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Вашем распоряжении 14 дней согласно Закону о правах потребителя. Лучше вообще отказаться от б.у. товара.