Незаконные финансовые махинации старшего мастера на заводе - как привлечь его к ответственности?

• г. Екатеринбург

Проблема есть. По трудовому. Старший мастер на заводе (ворует деньги) и выводит их (рабочих) на своих, а они потом с ним делятся и поделывает подписи (начисление за месяц) ведомости о зарплате, за пол бригады. Мотивирует тем что не может всех поймать (график, дневные, ночные) в день когда считает зарплату. Можно его как ни будь привлечь? Больше половины бригады не довольны расчётами его зарплаты, а остальные его родственники. Говорят что там выше начальство тоже в доли и прикрывают. Как привлечь? Что делать? Он раньше был судим и отбывл срок. (пенсионер)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с соответствующим заявлением в полицию.