Как можно получить справку о том, что я не гражданин Республики Узбекистан при этом имея уже 5 лет Российское гражданство?

• г. Уфа

Как можно получить справку о том, что я не гражданин Республики Узбекистан при этом имея уже 5 лет Российское гражданство?

Ответы на вопрос (4):

То, что Вы не гражданин Республики Узбекистан, должна доказывать то лицо, что в этом заинтересовано. Вы не должны этого доказывать.

Зухра, здравствуйте.

С порядком получения справки о непринадлежности к гражданству Республики Узбекистан вы можете ознакомиться на сайте Генерального консульства Республики Узбекистан в г. Новосибирске, ссылка здесь:

Подробнее ➤

Мой сын приехал с армии и хочет работать в полиции, так вот, прошел все процедуры и в отделе кадров сказали, чтобы он предоставил справку о том, что он не имеет второго гражданства т.е. узбекского, уже пять лет живет в России и гражданин РФ, когда собирали документы на гражданство, то писали заявление заверенное нотариусом и было отправлено в Москву, Погорельский переулок, 12. Так вот, какие нужно предоставить документы, чтобы мой сын быстро получил эту справку и сколько он должен заплатить госпошлину?

Зухра, салом аллейкум!.. вообще действовали неграмотно. На сегодня Ваш сын является гражданином Узбекистана до сих пор, пока у него на руках не окажется Справка об утрате гражданства, которое выдает Консул. Отдел Узбекистана и закрепляет мокрой печатью. А оформление отказа от гражданства через нотариус не имеет юридической силы.