Как можно получить справку о том, что я не гражданин Республики Узбекистан при этом имея уже 5 лет Российское гражданство?

• г. Уфа

Как можно получить справку о том, что я не гражданин Республики Узбекистан при этом имея уже 5 лет Российское гражданство?

Ответы на вопрос (4):

То, что Вы не гражданин Республики Узбекистан, должна доказывать то лицо, что в этом заинтересовано. Вы не должны этого доказывать.

Спросить
Пожаловаться

Зухра, здравствуйте.

С порядком получения справки о непринадлежности к гражданству Республики Узбекистан вы можете ознакомиться на сайте Генерального консульства Республики Узбекистан в г. Новосибирске, ссылка здесь:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мой сын приехал с армии и хочет работать в полиции, так вот, прошел все процедуры и в отделе кадров сказали, чтобы он предоставил справку о том, что он не имеет второго гражданства т.е. узбекского, уже пять лет живет в России и гражданин РФ, когда собирали документы на гражданство, то писали заявление заверенное нотариусом и было отправлено в Москву, Погорельский переулок, 12. Так вот, какие нужно предоставить документы, чтобы мой сын быстро получил эту справку и сколько он должен заплатить госпошлину?

Спросить
Пожаловаться

Зухра, салом аллейкум!.. вообще действовали неграмотно. На сегодня Ваш сын является гражданином Узбекистана до сих пор, пока у него на руках не окажется Справка об утрате гражданства, которое выдает Консул. Отдел Узбекистана и закрепляет мокрой печатью. А оформление отказа от гражданства через нотариус не имеет юридической силы.

Спросить
Пожаловаться

В 1996 году родилась в республике Узбекистан. В 1998 году родители получили паспорта гражданина республики Узбекистан, в 2000 году уехали в Россию и я с родителями получили гражданство Российской Федерации. Сейчас мне на работе необходима справка об отсутствии гражданства республики Узбекистана. Могу ли я получить такую справку, или я являюсь гражданкой Узбекистана?

Я родился в Республике Узбекистан но уже больше 20 лет являюсь гражданином Российской Федерации сейчас мне понадобилась справка о непринадлежности к Республике Узбекистан подскажите может ли вместо меня эту справку получить гражданин Республики Узбекистан по генеральной доверенности.

Я гражданин Республики Узбекистана потерял паспорт в России в 2013 году и при этом могу как нибудь отказаться от гражданства Узбекистана и получить Российское гражданство.

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Моя мама собирается переехать на ПМЖ из Узбекистана в Россию.

Ещё находясь там, приняла Российское гражданство в посольстве России в Узбекистане. Ей выдали справку о принятии гражданства РФ. В настоящее время она продала дом В Узбекистане. Может ли она, выписавшись с постоянного места жительства в Узбекистане, приобрести недвижимость в Российской Федерации с паспортом Республики Узбекистан и справкой о гражданстве РФ? Какие документы будут необходимы для получения постоянной прописки В РФ?

Благодарю.

Я уже 8 лет как гражданин РФ, до этого проживал и был гражданином Республики Узбекистан. Хочу поехать к родственникам в Узбекистан, но по словам родственников у меня должна быть с собой справка, о том что я отказался от гражданства Узбекистана. Я 5 лет не регистрировался в консульстве Узбекистана, по закону Узб. я уже должен быть потерять гражданство РУзб. Зачем тогда нужна эта справка? Заранее спасибо за ответы.

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 12 лет.

Имеет гражданство Узбекистана и вид на жительство Российской Федерации.

21 июля 2019 года заканчивается срок действия паспорта гражданина Республики Узбекистан.

(Имеет свидетельство о рождении и детский паспорт).

Вид на жительство РФ заканчивается в феврале 2020 года.

Планируем получать российское гражданство.

! Повлияет ли просроченный паспорт Республики Узбекистан на подачу документов для получения гражданства России?

Дочь проходит по всем документам вместе с матерью.

Документы матери в порядке.

Мой муж гражданин Российской Федерации. Я гражданка Республики Молдова. Как мне можно по-быстрее получить Российское гражданство?

Я получила Российское гражданство в 1994 г, но все это время живу в Узбекистане и имею паспорт гражданина Узбекистана. Ни каких подтверждающих документов о Российском гражданстве на руках у меня нет. Теперь планирую переехать на ПМЖ в РФ, мое Российское гражданство сохранилось? Если - Да, то как можно это доказать (восстановить)... или лучше не заморачиваться и принять Российское гражданство заново по существующим правилам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение