Работодатель отказывается подписывать заявление на увольнение по собственному

желанию просит писать заявление по соглашению сторон имеет ли право?

вопрос №16204582
прочитан 2 разa

Принципиальной разницы: каким образом уволиться здесь нет Вариант увольнения по соглашению сторон ст 78 ТК РФ нисколько не хуже с чем увольнение по собственному желанию ст 80 ТК РФ

А если для вас дело принципа уволиться именно по собственному желанию, то требовать от вас написания заявления по соглашению сторон работодатель не вправе.

Спасибо за грамотный ответ!

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Вы не обязаны ничего писать на отмену. Подать на увольнение можно, на основании


юрист Подкорытова Ольга Александровна:

Здравствуйте, Елена! Если у Вас были требования о восстановлении на работе, то в силу ст. 396 ТК РФ такое решение суда подлежит немедленному исполнению.


юрист Кашкаров Максим Александрович:

Здравствуйте! В Вашем случае усматривается простой по вине работодателя. Отпуск может быть предоставлен в соответствии с графиком отпусков, если он существует.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Ничего не платите, пусть в суде доказывает, что Вы ему должны. Если не отдаст трудовую книжку и не выплатит расчет, Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру,


юридическая фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ":

Конечно это незаконно. Если муж работает по трудовому договору, уволить просто так его не могут, нужны основания. При незаконном увольнении муж может пожаловаться в трудовую инспекцию, в суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X