Вопрос о возможности лишения несовершеннолетнего ребенка доли жилья при получении жилищного сертификата

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста могут ли несовершеннолетнего ребёнка лешить 1/3 доли где он прописан и проживает при выдаче жилищного сертификата если есть ещё 1/9 доля в другой жил площади.

Ответы на вопрос (1):

Нет. толькотчерез опеку продал и приобрел.

Спросить
Пожаловаться

Я (мать) нахожусь в разводе с отцом несовершеннолетнего ребенка 13 лет, который прописан и проживает, также как и я без, права на имущество, у бывшей свекрови. Бывшая свекровь подала в суд на выселение меня и ребенка, без предоставления другой жил. площади ребенку, мотивируя это тем, что у меня есть доля 1/4 от 3-х комнатной квартиры, общей площадью 49.6 кв.м.,где так же 1/4 принадлежит моему брату и 1/2 моей матери... Имеет ли право на выселение несовершеннолетнего ребенка, без предоставления другой жил. площади, если 1/4 моей доли равна примерно 12 кв.м.? И могут ли ее выписать на мою долю...?

Хотим встать на расширение жил площади. У мужа в собственности 14 кв там же прописан наш ребенок. Я прописана у моего отца в другом городе, доли у меня там нету. Будет ли считаться при подаче документов на расширение там где я прописана. И считается ли общая площадь квартиры там где у моего мужа есть доля. У отца квартира 60 кв. (Оформлена она только на него прописаны отец, мама, брат и я) У мужа кв 70 кв (вся разделена на доли. В долях участвуют 4 брата и мать, у одного из братьев на его доле прописаны еще двое несовершеннолетних детей) Или мне лучше прописаться на жил площади у мужа?

Ребенок прописан и проживает, но не имеет доли в этой квартире, а в другой квартире есть доля, но не проживает. Если он приобретёт долю в другой квартире, можно ли будет продать первую квартиру с его доле?

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

У мужчины есть доля в квартире, на свою долю он прописал несовершеннолетнюю дочь, с женой развелись, ребёнок проживает с бывшей женой, может ли он выписать ребёнка со своей доли на жил. площадь жены?

Могут ли пожилые родители выкупить долю квартиры по оценочной стоимости у несовершеннолетнего внука который вступил в наследство после смерти их сына, ребенок проживает на жилой площади матери, которой после развода осталась эта жилая площадь, если опекун (мать ребенка) отказывается принять выкуп доли старики хотят оставить в наследство внуку другую квартиру, которая значительно больше доли ребенка в этой квартире у пожилых людей есть еще дочь, которая имеет долю (приватизированную) в этой квартире больше чем внук но не проживает в ней а имеет другую жил площадь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли лишить жилищного сертификата потому что не оплачен долг ЖКХ на занимаемой жил площади?

В квартире 3/4 моей доли и 1/4 доля моего несовершеннолетненг племянника (получена доля по дарственной), который не прописан и проживает в другой квартире вместе с родителями. Как я могу продать свою долю?

У меня есть недвижимость купленная в браке, в ней 4 доли, так же одна доля несовершеннолетнего ребенка, у бывшей супргуги доля с материнского капитала. Бывшая супругу не платит за жил площадь, дети проживают с отцом. Реально ли ее лишить доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение