Возможно ли взыскать расходы на самостоятельный капитальный ремонт квартиры через суд?

• г. Пермь

Семья с тремя детьми проживает в квартире по договору соц найма. В квартире требуется кап ремонт, в 2017 г выезжала комиссия, составила акт, но ремонтных работ не произведено. В 2019 г вновь выезжает комиссия, составляется акт на проведение ремонтных работ, но так же в администрации говорят, что денег в бюджете не запланировано. Если мы сейчас за свой счет сделаем ремонт, сможем ли в дальнейшем через суд возместить расходы? Какие нужны документы, разрешения на самостоятельный кап ремонт квартиры? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, сможете возместить расходы на кап. ремонт. Только нужно выяснить какие работы относятся к капитальному ремонту, а какие к текущему. Потому что расходы на текущий ремонт Вам никто не возместит.

У нас в договоре соц найма прописано что относится к кап ремонту, и есть акт осмотра, в нем тоже прописано что необходимо отремонтировать. Вот с этим актом мы потом сможем в суд пойти, на возмещение наших затрат?

Согласуйте с муниципалитетом предстоящие затраты на проведение капремонта своими силами. Возмещение затрат будет не по рыночным ценам.