Возможно ли бесплатное лечение родственника, осужденного за распространение наркотиков, с целью уменьшения срока?

• г. Ульяновск

Моего родственника осудили за распостранение наркотиков 16 08 2019 год. Судья порекомендовал лечение от наркомании Есть некоторые психические отклонения. Можно ли его сейчас направить на лечение и уменьшить срок так как распостранение было под дозой. Родители инвалиды оплатить не могут. МОЖНО ЛИ БЕСПЛАТНО ЛЕЧИТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Приговор можно обжаловать в течении 10 суток. Чтобы найти основания для его изменения надо как минимум с ним ознакомиться.

Спросить
Пожаловаться

Моего родственика осудили за распространение наркотиков 16 08. 2019. У НЕГО НЕКОТОРЫЕ ПСИХИЧЕСКИЕ ОТКЛОНЕНИЯ И НАРКОТИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОН ДЕЛАЛ ПОД ДОЗОЙ. МОЖНО ЛИ ЕГО НАПРАВИТЬ НА ЛЕЧЕНИЕ И УМЕНЬШИТЬ СРОК.? РОДИТЕЛИ ИНВАЛИДЫ ЛЕЧЕНИЕ ПРЕДЛОЖИЛ СУДЬЯ.

Моего друга задержали за распространение наркотиков. У следователя есть видео-запись передачи наркотиков, там было 4 г гашиша, сейчас его задержали до суда, Какой срок ему грозит?

Моего парня осудили по статье 228 распространение наркотиков, на срок 5 лет и два месяца, можетли он выти по УДО через некоторое время и куда нужно будет обратиться?

Родственника осудили на 8 лет строго режима по статье 228.3, Дело было так Друг наркоман, попросил купить ему дозу амфитамина, родственник купил и принес ему, а там уже и полиция и деньги меченые и прослушка все дела-его ждали! Как можно уменьшить срок?

Ситуация такая. Я являюсь мамой ребенка инвалида. Ребенок очень сложный лежачий. В определенный момент ребенку потребовалось лечение зубов. В силу особенностей здоровья мы можем лечить зубы только под общим наркозом. В нашей области на тот момент бесплатного лечения под общим наркозом по показаниям врача не было (не было лицензии у врачей). Соответственно мы были вынуждены лечить в платной клинике. Счет вышел около 100000 (долгий наркоз и много зубов). Так как мы с отцом ребенка в разводе, я подала в суд на бывшего супруга на дополнительные расходы на лечение ребенка-инвалида. Требование было оплатить половину расходов на лечение. Суд иск не удовлетворил, мотивировав это тем, что лечение зубов ребенку-инвалиду не является исключительным обстоятельством. И мы должны были лечить зубы бесплатно в больнице. Мои доводы, что на данный момент у нас в области нет такой возможности, суд не принял к сведению. Мы подали на апелляцию. Суд второй инстанции оставил решение без изменений, мотивируя тем, что я не предоставила им справки, что действительно в области не лечат бесплатно детей под общим наркозом. Получается, что закон об участии в дополнительных расходах на ребенка инвалида у нас не работает, так как судьи говорят, что нам все виды лечения должно предоставлять государство бесплатно. А если нет такой возможности как в нашем случае, а судьи отклоняют иски. Как быть?

Сын осуждён по ст.228.1 две недели назад. По приговору ему дополнительно было возложенно прохождение лечения от наркомании. Сейчас он находится в наркодиспансере на стац. Лечении. Сегодня позвонил адвокат и сказал что через три дня у сына назначен ещё один суд по ст.228.2.Лечение только начато (состояние в период лечения вялое и заторможенное) Судья пояснила адвокату что лечение от наркомании (даже по приговору суда) не является уважительной причиной для неявки в суд и откладывания процесса. Вопрос: ПРАВА ЛИ СУДЬЯ? И ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ? Лечащий врач нарколог говорит что лечение прерывать нельзя. А справка с наркодиспансера-как я понимаю для судьи не имеет особой роли. (судья говорит адвокату что если не явится то его она закроет) Вот и неплохое лечение получится тогда.

Мой муж употреблял наркотики и у него психчиеские отклонения, но доказать я это не могу так как он лечился не официально и курс лечения не прошел полностью. Устроил драку дома избив меня, мою маму и бабушку. Заявления написали, но дело до суда не довели. Планирую подать на развод. У нас общий ребенок - 1,5 года. Состоит на учете у невролога. Избивал он всех на глазах у ребенка. Теперь ребенок стал нервничать, плакать без причин. Могут ли его лешить родительских прав? На основании того что он вредит психологически ребенку или за употребление наркотиком, психических отклонений? Что для этого нужно? Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд дал условное наказание и пройти лечение от наркомании. А сколько это времени, месяц, два или год? Стационар? Государственный, но не частный ведь? А в чем лечение, колоть будут? Ведь известно, что это не лечится и бывших не бывает. А я вообще-то сейчас чист, и если по анализам не будет найдено наркотиков в крови, то значит ли это, что лечить меня не от чего? Когда задержали меня, освидетельствовали, было содержание, с тех пор прошло два года, сейча-я не употребляю, лечить не будут?

9 сентября 2013 года мой муж был задержан с другом у которого было найдено 0.9 грамма героина друга осудили а у мужа была подписка, мы жили работали и в сентябре 2015 года ехали отдыхать и моего мужа сняли с поезда так как он оказывается был в федеральном розыске. 9 декабря его осудили прокурор просил 2 с половиной года судья дала год и три... Судимости у мужа нет у нас несовершенно летний ребенок, мы подали апиляцию и сейчас назначена видеоконференция на 9 марта 2016 года можно как то помочь статья 228.1

срок 1 год назначено принудительное лечение от наркомании освобожден условно досрочно через пять лет сняли с наркологического учета в дальнейшем проблем с законом не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение