Есть ли проблемы в оформлении дарственных между гражданами Казахстана и России?

• г. Москва

Гражданка РФ покупает квартиру, оформляет на себя, затем дарит родной сестре гражданке Казахстана. А гражданка Казахстана в свою очередь дарит эту квартиру своей замужней дочери гражданке России.

Можно ли так уйти от налога в 13% на каждом этапе? Будет ли квартира единолично принадлежать дочери? Есть ли проблемы в оформлении дарственных между гражданами Казахстана и России?

Ответы на вопрос (1):

вы сами обрисовали эту схему, проблем не будет

Спросить
Пожаловаться

Сестра, гражданка РФ, дарит квартиру в Подмосковье родной сестре гражданке РБ, какие платежи, налоги удерживаются?

Какие особенности оформления дарственной будут, если мать (собственник) - гражданка Казахстана) дарит дочери (гражданке России) квартиру в России?

Спасибо!

В какой организации можно уточнить процедуру оформления дарственной?

Ситуация:

Две сестры. Одна - гражданка РФ, вторая - гражданка Казахстана.

В Казахстане открывается наследство - жилой дом с земельным участком (ИЖС) в равных долях на обеих сестёр. Также их общая мать хочет подарить свою долю 50% от квартиры в Казахстане сестре-гражданке РФ.

Подскажите - правда ли в Казахстане откажут гражданке РФ в оформлении права собственности на положенное ей наследство (половина дома с земельным участком) и в оформлении дарственной на долю в квартире?

Если мать (гражданка РФ) дарит своей дочери (гражданке Украины) 1/2 квартиры находящейся на территории России в каком размере удерживается налог с дочери?

Я-гражданка Казахстана, купила квартиру в России и подарила её по договору дарения своей дочери-гражданке РФ. Скажите, пожалуйста, какой налог она должна будет заплатить в процентном отношении от стоимости квартиры?

Какие налоги возникнут, если гражданка Казахстана подарит свою квартиру, находящуюся на территории РФ своей сестре, гражданке РФ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дядя хочет подарить мне (дочери сестры) квартиру. Квартира приватизирована в 2010 году. 1. Какой налог я должна заплатить?

2. Кто оформляет сделку?

3. Можно ли сделать по другому, он дарит квартиру моей маме (родной сестре), а потом моя мама дарит эту квартиру мне.

Я гражданка республики Казахстан являюсь собственницей квартиры в России. Могу ли я постоянно прописать в эту квартиру Сына с ребенком граждане РФ и сноху гражданку казахстана имеющую РВП.

Муж гражданин Казахстана умер в январе, имел приватизированную квартиру в собственности по наследству в России. Я гражданка России. И одна прописана в этой квартире. Две дочери гражданки Казахстана приехать для оформления не могут. Я нахожусь сейчас в Казахстане и здешние нотариусы не знают о Российских законах

Прошу написать какие документы нам необходимо предоставить для оформления квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение