Конфликтная ситуация на границе привела к травме коленного сустава - операция и легкое увечье

• г. Махачкала

По приказу мы заступили пограничный наряд, входя наряда получилась конфликтная ситуация нарушителями пограничной зоны, случая чего получил травму коленного сустава. Операция была и установили легкое увечье.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку травма получена на рабочем месте, то это военная травма.

"военная травма":

если увечье получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей)

Заключение о том, что это в. травма дает ВВК.