Конфликтная ситуация на границе привела к травме коленного сустава - операция и легкое увечье

• г. Махачкала

По приказу мы заступили пограничный наряд, входя наряда получилась конфликтная ситуация нарушителями пограничной зоны, случая чего получил травму коленного сустава. Операция была и установили легкое увечье.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку травма получена на рабочем месте, то это военная травма.

"военная травма":

если увечье получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей)

Заключение о том, что это в. травма дает ВВК.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник ФСИН. получила травму коленного сустава: разрыв передней крестообразной связки и разрыв наружного мениска, в последствии была проведена операция. К легкому или тяжелому увечью относится данная травма?

Я военнослужащий. Меня интересует вопрос о нагрузке в суточном наряде. Мы охраняем общежития. На службу мы приходим к 8 утра. Подготовка к наряду начинается в 11. Целый день идет подготовка к наряду, инструктажи, развод. Развод заканчивается в 16:30. После развода ужинаем в 18 ч., на службу приезжаем в 19:00, снимаемся с наряда в завтрашний день 19:00, приезжаем с наряда в роту в 21 час завтрашнего дня, т.к отвозим солдат входящих в наряд. И приезжаю домой к 22 часам. Как правильно считать, есть ли переработка? У нас получается наряд сам 24 часа и прибытие к 8 подготовка к наряду это 36 часов вместе. В месяц у нас 10-11 нарядов. Если людей не хватает, то ходим в наряды без выходных.

Помогите положен ли выходной после наряда?

Если военный был в наряде (допустим он заступил в наряд 07 сентября в 00:00, сменился в тот же день в 22:00), могут ли его вызвать после наряда 08 сентября в 08:00?

Или ему положен отдых 08 сентября?

Находился в отпуске получил травму разрыв Минска коленного сустава. Сделали операцию в госпитале, хирург пишет в диагнозе травма коленного сустава. Положена ли мнн страховая выплата?

Муж получил производственную травму (перелом тазобедренного сустава). Теперь говорят что нужно написать, что это была бытовая травма так как это считается легкой степенью тяжести травмы и на основании этого в бесплатной операции отказано. Если же мы все документы оформим что это была бытовая травма то операция будет бесплатной. Подскажите что делать.

При прохождении интенсивной переподготовки с курсом выживания он получил легкое увечье коленного сустава и поэтому не прошёл курс. Что ему делать?

Я получила в быту легкое увечье (надрыв внутренней связки правого коленного сустава, на больничном находилась 21 день), военно-врачебная комиссия не признала травму страховым случаем. Что мне предпринять? Я сотрудник МЧС. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Офицер, стоял сутки дежурным по батальону. При разводе, командир роты, сославшись на наличие одного недостатка во время наряда ходатайствовал о назначении офицера дежурным на вторые сутки наряда. Командир батальона согласился. Дали 4 часа на подготовку к следующему наряду. Заступил. Итак, правомерно ли оставили на вторые сутки в наряд? Сколько суток отдыха положено после двух суток наряда подряд? И могут ли оставить на третьи сутки подряд? Заранее спасибо!

Мне за год сделали 7 операций на коленном суставе. 17.0819 г - Артроскопия. 28.08.19 г - тотальное эндопротезирование. 5.10.19 г - Ревизия операция (осложнения после операции-стафиллокок). 16.11.19 г операция Ревизия правого коленного сустава. 24.01.20 г операция Ревизия правого коленного сустава. 3.04.20 г операция. Тотальное эндопротезирование коленного сустава (Замена сустава - тот удалили и поставили искусственный сустав - костный цемент с антибиотиком и гипс на всю ногу) 18.09 20 г - операция. Удаление искусственного сустава и тотальное эндопротезирование. В итоге нога плохо сгибается - 70-80 градусов. Болят обе ноги. Ходить могу 500 метров до поликлиники и назад. Работать не могу. Хожу с костылем. Пенсия 8 т р. В инвалидности отказывают, так как у меня прооперирован только один сустав. А по сути у меня три операции Эндопротезирования. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо большое.

Я офицер, в 2010 году при обучении в военном институте получил травму коленного сустава. Травма не была зафиксирована. Сейчас сделал операцию. Положена ли мне какя-нибудь компенсация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение