Возможность возврата средств на квартиру в случае неуплаты страховки и банкротства застройщика - порядок выплат

• г. Волгоград

У меня договор ДДУ с декабря 2017 года. Застройщик должен был сдать дом в декабре 2018. Направил мне письмо об изменении сроков сдачи. Я решила его не подписывать, чтобы взыскать в дальнейшем неустойку. Страховка до марта 2019 года, страховку соответственно не продлила. Если застройщик будет признан банкротом, могу ли я претендовать на возвтра средств, потраченных на квартиру из-за страховки? Если да, то в каком порядке будут выплаты (в первую очередь/последнюю)?

Ответы на вопрос (4):

В деле о банкротстве сможете заявить требование либо о возврате денег, либо о передаче квартиры, в общей очереди будете с другими требованиями аналогичными, вернут деньги или нет, большой вопрос, смотря что там останется у застройщика к моменту конкурсного управления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Чтобы отвечать на подобные вопросы, мы должны видеть страховой полис и все условия страхования. Мы к сожалению не ясновидящие.

Опять таки, если страховой полис не действует, о какой страховке речь?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Несмотря на то что у меня просрочен договор страхования?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Обращайтесь к юристу платно со всеми документами... никто гадать не будет.

ПО страховке, смотря за какой период хотите взыскать страховку и за что конкретно. Не совсем понятно, чего вы хотите..

Сейчас у Вас нет страховки, если новый полис не оформляли

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

После ДТП в течение какого времени можно отремонтировать машину по страховке КАСКО? Страховка была оформлена в 2013 году в декабре на год. (т.е. в декабре 2014 года уже закончилась). Новую страховку оформили в другой страховой компании. ДТП было в марте 2014 (старая страховка еще была действительна).

Меня интересует процесс возврата страховки по новому закону от 01.06.2016. Страховка была оформлена по кредиту в июле 2015 года. Выплаты будут происходить еще в течении 3 лет, до 2018 года. Я могу вернуть страховку сейчас?

Я по поводу тех осмотра. Мне техосмотр проходить в феврале 2012, страховка тоже до февраля 2012. Я сейчас в декабре 2011 оформил страховку с февраля 2012 по февраль 2013. У меня вопрос, нужно ли мне ехать в пункт проведения техосмотра, чтобы получить талон о прохождении техосмотра на 2013 год. Мне сказали, что наличие страховки подтверждает прохождение техосмотра, а как же талон?

Как действовать дальше! Вопрос по возврату страховки по кредиту в Промсвязь Банке. Брали кредит в октябре 2014 на 5 лет, в декабре 2015 закрыли кредит досрочно, и в январе 2017 написали заявление в банк на возврат страховки! А там отписались что банк взял страховку единовременным платяжом и выполнил свои обязательства и страховка действует до конца данного договора! А разьве они имеют право не возвращать деньги по страховке?-он ведь досрочно был закрыт.

Заявление на судебный приказ был подан за месяц до истечения СИД (СИД заканчивался декабрь 2018, приказ ноябрь 2018). О приказе я узнала в декабре 2019 года и его отменили 20 декабря 2019 года. Кредит был от декабря 2013 до декабря 2015 равными платежами. Как в таком случае расчитывается СИД?

Я являюсь дольщиком в долевом строительстве, квартира должна была быть сдана в конце 2015 г,было подписано в январе 2016 г допсоглашение о продлении сроков, или иначе могут не продлить страховку на квартиру (так объяснил застройщик). На данный момент нет ни сданной квартиры ни страховки. Могу ли взыскать неустойку с застройщика?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста в феврале 2014 года был взят потребительский кредит в Сбербанке на 4 года. В сумму кредита была включена страховка порядка 30000. В декабре 2016 года было возбуждено исполнительное производство по неуплате кредита. Последний платеж кредита февраль 2018 года. Сейчас в ноябре 2017 исполнительное производство будет закрыто, то есть и кредит будет закрыт досрочно. Можно ли рассчитывать на возврат страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник долевого строительства. Сроки сдачи дома перенесены на год. С декабря 2015 по декабрь 2016. Страховка действует до 1.04.2015. Сохраняется ли действие страховки на продленные сроки и какие документы должна предоставить строительная компания в случае продления страховки.

Техосмотр заканчивается в декабре 2011 года; старая страховка закончилась 07.12.2011 г, но до её окончания оформила новую страховку ОСАГО, но лишь на полгода (собираюсь продавать авто). Правильно ли я понимаю, что техосмотр в 2011 году мне проходить не надо? Мой автомобиль 1998 года выпуска. Надо ли мне будет проходить техосмотр в 2012 году (новая страховка закончится в июне 2012 года)? Не лучше ли мне оформить в течение декабря 2011 года страховку на весь 2012 год (то есть на оставшиеся полгода 2012 года)?

У меня договор долевого строительства, в договоре есть пункт о продлении сроков сдачи дома в эксплуатацию в одностороннем порядке. Договор у нас зарегистрирован со сроком сдачи не позднее 30 июня 2017 года, страховка по этому договору до 30 сентября 2017 года, нам предлагают подписать доп. соглашение к договору со сроком сдачи не позднее 30 декабря 2017 года, но о продлении страховки речь не идет, правомерно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение