Как обратиться в суд по поводу избиения ребенка взрослым - получение компетентного решения после отказа полиции в возбуждении уголовного дела

• г. Владикавказ

Как обратиться в суд по поводу избиения ребенка взрослым человеком. Подавали жалобу в полицию, но пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Выходит, что можно избить чужого ребенка и остаться безнаказанным, а ребенок попал в больницу с сотрясением мозга, ушибами и состоит теперь на учете у невролога. Что нужно писать и требовать в суде? Это иск или заявление и где взять его образец? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это уголовное преступление и заявление надо подавать в Следственный комитет.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 124, ст. 125 УПК РФ. При таких телесных повреждениях однозначно должно быть возбуждено уголовное дело. Стоит обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это административное исковое заявление - жалоба на полицию.

Образцов нет.

Спросить
Пожаловаться

Я из милиции получил постановление в отказе в возбуждении уголовного дела (по избиению). После этого пришло заключение из суд-мед экспертизы о наличии избиения и ст.115 ук рф. Я подал заявление в суд о возбуждении уголовного дела и возмещения морального вреда. Нужно ли параллельно подать в полицию жалобу на постановление в отказе в возбуждении угол. Дела, чтобы рассмотрелось дело в суде быстрее? Или пусть решает суд?

Не подскажите где найти образец обжалования решения городского суда в вышестоящий суд на отказ в возбуждении уголовного дела? Сейчас городской суд рассматривает мою жалобу на отказ от возбуждения уголовного дела. Если решение будет отрицательным – нужно будет сразу её обжаловать, а я не знаю как. Хочу посмотреть образец. Это ведь не обычный иск. Это: обжалование решения городского суда на поданный в него иск на отказ в возбуждении уголовного дела. (Во как.).

Заранее благодарен.

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Можно ли подать (повторно) заявление в полицию на возбуждение уголовного дела, если дело было передано в мировым судьям?

Ситуация такая, что происшествие было запротоколировано участковым и пока пострадавший находился на лечении в больнице (избиение, сотрясение головного мозга) полиция направила дело к мировым судьям.

Может ли прокуратура вынести постановление о возбуждении уголовного дела, если полиция неоднократно отказывает в возбуждении дела, а прокуратура неоднократно выносила постановление о незаконном отказе. Может быть следует обратиться в суд? и может ли суд вынести решение и обязать полицию возбудить дело. Как оформить жалобу (или заявление-не знаю как правильно обозначить) на основании какой статьи закона. Если можно дайте образец шапки жалобы в суд.

Написала заявление в полицию на открытие уголовного дела. Отказали. Я написала жалобу прокурору. Прокурор отменил отказ в возбуждении уголовного дела. Какие мои дальнейшие действия? Должна я опять писать заявление в полицию или нужно ждать уведомления из полиции об открытии/отказе уголовного дела?

Был избит соседом был госпитализирован был больничный на 5 дней отделался ушибами синиками ссадинами снял все причинённые побой написал заявление в полицию! Местный участковый прикрывает обитчика прошло чуть больше пол года с полиции только приходит отказ об возбуждении уголовного дела! Все документы передал полиции! Как обратиться в суд и кто это делает чтоб наказать административкой и потребовать оплату компенсаций и моральный вред? Боюсь то что протянут время до двух лет и обитчик останется вообще безнааазанным сейчас себя ведёт вызывающе а полиция не чего не делает!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация моего брата 14 лет в школе избил ученик 15 лет, и мы теперь лежим в больнице с сотрясением мозга. Наш в процессе избиения оскорбил того мальчика. Что будет обоим мальчикам (мы написали заявление о возбуждении уголовного дела за избиение, а та сторона заявление о оскорблении)

Подавала заявление в полицию по факту мошенничества и возбуждение уголовного дела. В возбуждении уголовного дела было отказано. Мною была подала жалоба в прокуратуру на отмену необоснованного отказа. Прокуратурой отказ был отменен. Вопрос: подавать ли в полицию повторно на возбуждение уголовного дела ссылаясь на отмену отказа? Если нет то куда обращаться, полиция бездействует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение