Ограничения и возможности привлечения иностранной рабочей силы для филиала иностранной компании в строительстве

• г. Невинномысск

Мы филиал иностранной компании. Деятельность-строительство. Скажите пожалуйста сколько иностранцев мы можем привлечь? Ограничения до 5 человек это касается только ключевых работников? Мы планируем подать заявку на мигроквоту более 200 человек. Должны ли мы согласовать с тпп рф чиленность? Вообще воозможно на филиал оформит такую численность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете совершить следующие действия в соответствии со статьей 779 ГК РФ:

1. Выбрать любого юриста из международного каталога данного сайта (более 28000 человек), обратиться к нему личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста; оплатить его услуги по назначенной юристом цене и назначенным юристом способом.

2. Обратиться к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, координаты которых Вы найдете в СМИ своего города.

3. Принять на работу штатного юриста, фанатично соблюдать в его отношении Трудовой кодекс и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

При расчете единого налога на вмененный доход для предпринимателя, занимающийся розничной торговлей в стационарных условиях (магазины) законодательством введено ограничение в численности работающих, которая не должна превышать 30 человек. Вопрос: Это ограничение касается только одной торговой точки или же численность наемных работников ЧП не должно превышать 30 человек.

Как зависит численность работников сельской администрации от численности населения. Прописано у нас 1470 человек, сколько работников должно быть в сельской администрации?

С какого момента директор филиала иностранной компании приступает к обязанностям? С момента аккредитации филиала? А как он тогда подпишет заявление на аккредитацию филиала если он еще не приступил к обязанностям? И можно ли сразу назначить иностранного работника в качестве директора филиала? Или сначала русского (трудовой договор с головной организацией место работы - филиал на территории рф) а потом после получения филиалом разрешения на привлечение иностранных работников - уже приглашать иностранных. В ТПП-ОГРАНИЧЕНИЕ ДО 5 ЧЕЛОВЕК НА ФИЛИАЛ? Это всего 5 человек может работать в филиале или речь только о высококвалифицированных?

Скажите, пожалуйста, если иностранная компания открывает свой филиал в России, филиал без образования юр.лица, филиал будет вести только деятельность иностранной компании, заключать договора, вести переговоры, все расчеты будут вестись с иностранной компанией. Филиал только будет получать вознаграждение за свою работу, иметь несколько работников. Интересует налогооблажение, какие налоги должен платить филиал в России?

У нас микропредприятие-численность 14 человек. Для перехода в разряд малого предприятия необходима среднесписочная численность от 16 человек. Вопросможно ли для увеличения среднесписочной численности привлечь людей совместителей? Или необходимы только штатные сотрудники. Спасибо!

Имеет ли право заказчик компании ооо запросить следующие документы:

Копии документов, подтверждающих численность собственного персонала: сведения о среднесписочной численности работников за текущий год по форме КНД 1110018 - Приложение к приказу ФНС РФ от 29.03.07 № ММ-3-25/174@; форма Т-3 (штатная численность; форма П-4 (в пенсионный фонд); Актуальная справка об организационно-функциональной структуре претендента (Перечень структурных подразделений с указанием их ключевые функции, численность персонала).

Насколько это правомерно?

Есть ли какие то ограничения? Сколько может организация иметь филиалов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участвовали в открытом конкурсе по проектированию в г. Казань. Численность компании заявили в виде группы компаний Мы-генподрядчик и вторая компания субподрядчик. Заказчик численность компании субподрядчика во внимание не принимает. Конкуренты заявляют более 700 человек. Хотя для выполнения данного договора достаточно 10 человек. Можем ли мы обжаловать решение Заказчика?

Какой должна быть численность работников столовой если, столовая работает по 16 ч в день-5 разовое питание, дети с круглосуточным прибыванием 7 дней в неделю-численность 200-210 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение